На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И подходят для все, и в науке и  жизни!!!От полированных к...
  • Элеонора Коган
    Да, зеркала - это чудо!!!!От полированных к...
  • Ирина52
    Похоже, автор напрочь позабыл, сколько раз пришлось страну отстраивать после двух мировых войн кряду. ...Я уже не гов...Как в СССР искали...

Тело женщины

 Женщины созданы с совершенно удивительными телами. Они способны давать жизнь. Они способны поддерживать жизнь. Они совершеннее любых научных достижений. Они бесценнее любых материальных благ. Женщина, которая умеет слушать свое тело и верить ему - свободна.

Ее нельзя приковать к постели во время беременности, ее нельзя упечь в больницу на время родов. Ее нельзя изолировать от общества на время детства ее ребенка. Она неуправляема с позиции силы.

Единственное, что может привязать ее к мужчине - любовь. Единственное, что может сделать ее послушной - доверие.

Она имеет власть. Власть жить в согласии со своим телом и душой.

Но общество не хочет делиться властью. Оно не может допустить, чтобы его члены считали, что они могут жить так, как им хочется, и при этом не спрашивать у общества разрешения на каждый шаг и каждый вдох.

И единственный путь лишить женщину ее свободы - убедить ее в том, что у нее нет природного дара быть свободной и растить свободных детей вместе с любимым мужчиной.

И именно эта убежденность царит в нашем обществе. Все что связано с деторождением - стыдно. Месячные - это грязно и неприлично. Беременность - это болезнь. Роды - медицинская процедура. Грудь - половой орган, а грудное вскармливание интимный процесс, который непременно нужно контролировать из вне и никому не показывать кроме врача.


И женщины живут в кабале стыда и неуверенности. Они с рождения латентно больны. Их пол - это диагноз.

Мне не хочется, чтобы моя дочь была без вины виноватой лишь тем, что родилась девочкой.

Мне хочется, чтобы она верила себе и в себя.

Мне хочется, чтобы ее тело не было ее тюрьмой и не делало ее слабой.

Мне хочется, чтобы она знала, что привязать ее к мужчине может только любовь. Что сделать ее послушной может только доверие. Что она способна давать жизнь и способна ее поддерживать. Что она совершеннее любых научных достижений и бесценнее любых материальных благ. И что она свободна.

Автор: Ольга Богуславская

Картина дня

наверх