На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

КАК УЗНАТЬ ХАРАКТЕР ПО ПОХОДКЕ..

«А я милого узнаю по походке…» Помните песню? Так вот это не просто красивые слова. Все мы очень разные, выбираем разный стиль в одежде, разные прически, обувь, манеру поведения. Наши привычки и черты характера проявляются в каждом перечисленном факторе. Не стала исключением и походка человека. По ней тоже можно узнать о характере человека.

Конечно, не нужно делать выводы о характере, когда вы видели человека всего один раз. Он мог быть очень уставшим, еле волочить ноги — это могут быть не характерные черты, а просто неудачный день. На походку человека влияют и другие факторы: строение опорно-двигательного аппарата и состояние суставов и костей.

Но вот если в походке прослеживаются регулярные движения — тогда можно определить характер человека по походке.

Характер человека по походке

Итак, о чем говорит походка человека?

Если человек ходит тихо, аккуратно наступая на носочки — он, скорее всего, не любит привлекать к себе внимание, склонны к самоанализу, немного угрюмы, не очень охотно вступают в контакт с другими людьми.

Человек с так называемой «танцующей» походкой — несерьезен, ему не стоит доверять, слово такой парень или девушка вряд ли держит. Люди с такой походкой любят «порхать», то есть отдыхать, развлекаться, не задумываясь о последствиях и ответственности.

Девушка, излишне стучащая каблуками, пытается громко о себе заявить. Она любит повышенное внимание к своей персоне.

Люди, передвигающиеся мелкими шажками, педантичны, придирчивы, пунктуальны и даже немного занудливы.

Если человек ходит, широко размахивая руками, он любит общаться. Ему характерны такие черты, как целеустремленность, энергичность, непосредственность. Скорее всего, это творческий человек.

Медленный шаг у спокойных, равнодушных, раздраженных людей.

К сожалению, некоторые особенности и дефекты походки говорят вовсе не о характере, а о болезнях человека (плоскостопие, косолапость, деформация пальцев стоп, сколиоз). На осанку и походку влияют особенности стопы. Даже если вы стремитесь выразить себя через походку, лучше все-таки стремиться сделать ее правильной, легкой. Какую походку называют правильной? Нужно, чтобы одновременно двигались вперед правое предплечье и левое бедро, и наоборот.

Для начала обследуйте свои ноги, возможно, вам придется прибегнуть к супинатору (приспособления для коррекции дефектов стопы). Следующая стадия на пути к красивой походке — массаж и упражнения. Хотите чтобы у вас была красивая походка, упражнения, приведенные ниже помогут вам.

Красивая походка: упражнения

Для первого упражнения нужно лечь на спину и вытянуть руки вдоль туловища, ноги не сгибать. Когда примите такое положение, начните тянуть ногу веред, скользя пяткой по полу (левое бедро будет подниматься). То же самое повторите с левой ногой. Чередуя упражнения на каждую ногу, выполните его двадцать раз.

Для второго упражнения нужно согнуть ноги в коленях и раздвинуть их так, чтобы не чувствовать болевых ощущений. Затем резким движением «бросить» правое колено влево так, чтобы оно легло около другой ноги. Затем верните бедро в исходное положение и повторите упражнение. Такие же манипуляции проделайте с левым коленом. На каждую ногу нужно сделать по пять упражнений.

Для третьего упражнения нужно лечь на спину, ноги все еще держите согнутыми. Но на этот раз держите их параллельно друг другу. Затем нужно поднять правую сторону таза, а затем резко направить вперед. Колено соответственно тоже пойдет вперед. Тоже повторите с другой стороной таза. Это упражнение детально имитирует наши движения при ходьбе. Выполните его по пять раз на каждую сторону.

Если вы регулярно будете выполнять данные упражнения, а также будете массажировать стопы — ваша походка улучшиться.

Картина дня

наверх