На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Мужские вещи в женском гардеробе

Многие мужские модели можно встретить и в женском гардеробе. Какие вещи мы позаимствовали у противоположного пола и почему не стоит обходить стороной мужской отдел во время шоппинга?

Джинсы бойфренды

До 20 века на женщину в брюках смотрели с неодобрением и удивлением, но когда женщины стали осваивать мужские професии, сильный пол был вынужден уступить дамам и свой гардероб. Известные мировые актрисы носили брюки на экранах телевизоров и в реальной жизни. Не согласиться с тем, что мужчины теряют монополию на этот предмет, было нельзя. С тех пор девушки стали чаще и чаще заимствовать мужские модели.

Ярким примером являются джинсы бойфренды. Название происходит от английского слова «boyfriend», что на сленге означает «молодой человек» или «парень». Свободные джинсы мужского покроя можно встретить в гардеробе очень многих девушек. Бойфренды — удобная и весьма универсальная модель, с которой и кеды удачно смотрятся, и утонченные туфельки на каблуках будут выглядеть хорошо. Такую модель, как правило, не декорируют стразами или вышивкой. Грубым мужским джинсам позволительно быть разве что в потертостях.

Куртка-бомбер

Бомбер — вот уж точно истинный пример мужского гардероба. В 1950-х модель была создана по заказу военно-воздушных сил США и являлась исключительно частью военной экипировки. Со временем бомберы появились и у спортсменов, а затем вошли в привычный мужской гардероб. Разумеется, девушки не могли не обратить внимание на удобную и интересную модель, и теперь бомберы легко найти и в женских образах.

Смокинг

Элегантный предмет гардероба появился в XIX веке и изначально был обычным удлиненным халатом, который мужчины набрасывали на себя во время курения, чтобы защитить от запаха остальную одежду. Позже появились уже полноценные смокинги, ставшие неотъемлемым мужским атрибутом на светских вечерах. Только в 60-х годах двадцатого столетия женщины позаимствовали этот стильный предмет гардероба и стали носить его на мероприятия вместо классических вечерних платьев.

Плащ-тренчкот

Широко распространенный среди девушек тренч тоже раньше принадлежал мужчинам. Он был создан Томасом Бёрберри в начале XX века для военных. Со временем военный плащ стал стильной классикой и теперь его можно обнаружить в гардеробе многих модниц.

Галстуки

Никого не удивить тем, что стильный аксессуар был раньше атрибутом исключительно мужского гардероба. И аскот, и бабочка, и классический галстук принадлежали мужчинам и шились только для них. Теперь, когда женщины отвоевали право носить галстуки, можно с чистой совестью отнести этот аксессуар к вещам унисекс и экспериментировать с различными моделями как душе угодно.

Свитшот

Легкий свитер, скроенный на манер толстовки. В начале 20-х годов XX века свитшот был разработан американским предпринимателем Бенджамином Расселом. Его сын, игравший в футбольной команде, как-то пожаловался отцу на жаркую спортивную форму, и отец решил проблему радикально. Сначала хлопчатобумажными свитерами заинтересовались спортсмены. Позже свитшоты стали частью повседневной мужской моды, а затем и женской.

Рубашка

Сейчас женскую моду невозможно представить без рубашки, а ведь раньше она была только мужским достоянием. Изначально мужская сорочка являлась частью нижнего белья, но к ХIХ веку рубашки стали носить как повседневную одежду. К женщинам этот предмет гардероба пришел только в 20-х годах ХХ столетия. Женские рубашки — универсальны и подходят практически ко всему. Например, шелковая рубашка отлично смотрится с джинсами, а рубашка из денима подойдет к короткой бежевой юбке.

Комбинезоны

Комбинезон начал свое существование еще в средневековье. Цельную одежду носили уличные артисты и трюкачи — считалось, что выполнять трюки в такой одежде безопаснее. В 70-х годах ХIХ века комбинезоны стали использоваться на производстве и были исключительно рабочим вариантом одежды. Во время второй мировой войны этот предмет гардероба производили для военных. Популярность комбинезоны приобрели только в 60-х годах ХХ века. Известные модельеры шили уже не только мужские комбинезоны, но и женские.

Пиджак

Женский пиджак, который принято называть жакетом — тоже мужской предмет одежды. К девушкам он попал в ХХ веке и, как правило, носился в комплекте с брюками. В современной моде жакеты можно встретить с чем угодно. Их носят и с легким платьем, и с повседневными джинсами.

Каблуки

Даже каблуки, которые сейчас считаются в основном женским модным атрибутом, были позаимствованы у мужчин. Обувь на каблуке изначально предназначалась для езды на лошади. К XVI веку каблук перекочевал к европейским аристократам и считался мужественным предметом гардероба. К XVII веку каблук не только пришел в женскую моду, но и специально для нас изменил свой вид. Его стали делать более утонченным и высоким.

Платье из мужской рубашки:

Шьем блузу из мужcкой рубашки:

Не обязательно искать именно женские вариации мужских вещей. Иногда и в отделе для мужчин можно встретить интересные детали стильного женского гардероба. Не бойтесь экспериментировать и не стесняйтесь мерить грубые вещи. Может быть, именно широкого мужского бомбера не хватает в вашем шкафу.

Картина дня

наверх