На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Причина непонимания в паре «он-она»

Почему мы так часто не понимаем друг друга?

  Причина непонимания в паре «он-она», причина разлада в семье объясняется фактором, который, на мой взгляд, является главным. Так сказать – первопричина.

 И кроется эта первопричина в том, что психика мужская и психика женская устроены по-разному.

1 - Если женщина может думать одновременно несколько дум, если женщина одновременно перебирает и анализирует в голове несколько мыслей, то мужчина может «думать одну мысль». Мужчина своим сознанием концентрируется на одной идее. Потом на другой, потом на следующей…

2 -  Женщина может думать о домашних мелочах, вспоминать «как молоды мы были», и сразу же слабо вслушиваться в бормочущий телевизор, и здесь же оценивать поведение своего благоверного. Подспудно, подсознательно осуждая его за то, что он не уделяет женщине внимания.

 3 -  Мужчина, если его взгляд устремлён на старый диван или на покосившийся забор, не может одновременно думать ни о чём другом. Также и о своей женщине.

 4 -  Мужчина, мысли которого заняты страстными хотелками о новом авто, не может одновременно желать что-то ещё. Также и свою женщину.

 5 - Мужчина, которого не отпускают проблемы работы или бизнеса, не может одновременно волноваться о чём-то другом. Также и о своей женщине.

 6 -  Мужчина, который просто хочет кушать, не может одновременно хотеть чего-то другого. Также и свою женщину.

 Знаете старый древний анекдот про чукчу? В нём есть прекрасная фраза – «тайга вижу, тайга пою». Вот и мужчина, если видит проблему, то думает о проблеме. А чтобы мужчина думал о женщине, женщина должна своими провоцирующими действиями переключить внимание мужчины на себя.

 Знаете такую шутливую фразу – «муж голова, жена шея»? Смысл её и кроется в том, что женщина направляет мужчину туда, куда она того захочет.

 А как?

 – Переключите внимание мужчины в нужную вам сторону.

 Ведь не случайно в отношениях, которые называются ухаживания, женщина, девушка ждёт действий от кавалера. Но если женщина просто ждёт, то так и не дождётся.

 Взмах ресницами, томный вздох, случайный вопрос, кокетливый взгляд, обронённый предмет, вопрос-намёк, прямое предложение (?), слабо демонстрационный изгиб тела, случайное касание рукой (или ногой) – да что-то же есть и ещё! – и тогда внимание мужчины…

 Но реалии зачастую таковы: женщина рисует «боевой узор» и выставляет себя на обозрение. Цель неподвижная мужчине-охотнику не так интересна, как потенциальная трепыхающаяся жертва. Он и далее ищет мишень движущуюся.

Мужчина – это большой ребёнок. И отличается от ребёнка всего лишь стоимостью игрушек. Подарите мужчине дорогую игрушку!

 И знайте арифметику. Первое: самая дорогая игрушка – это живая игрушка. И ещё – второе: жена обходится мужчине значительно дороже любовницы. Совместите два аспекта как два слагаемых одного желаемого события.

 

 (с) 

 

Картина дня

наверх