На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Самые маленькие в мире породы кошек

Покупая пушистого котенка, многим хочется, чтобы он навсегда остался маленьким. Ввиду такой потребности селекционеры вывели крошечные породы животных, чтобы те всю жизнь радовали хозяев своим милым внешним видом.

Породы небольших кошек пользуются популярностью на рынке. Их любят дети и они похожи на мягкие игрушки. Благодаря нашему ТОПу, вы узнаете о самых маленьких породах кошек в мире.

 

Скиф-тай-дон

Вес: 1,5-2 кг.

Порода Скиф-тай-дон выведена в России, в городе Ростове-на-Дону. В питомнике Елены Красниченко родился крошечный котенок у короткохвостой кошки и тайского кота. Елена занялась разведением породы и закреплением генов, которые отвечают за внешний вид животного. В 1994 году породу представили на выставке, откуда кошки попали в США, а потом и во весь остальной мир.

Скиф-тай-дон имеет мускулистое миниатюрное тело. Вес кота равняется четырехмесячному котенку обычной породы. Голова круглая, клинообразная. Широкие уши расположены на макушке, на краях – пушок. Глаза крупные, миндалевидной формы. Шерсть короткая, окраска голубая.

Кошки породы скиф-тай-дон – игривые и активные, ласковые, любят внимание. Животные легко адаптируются к новым условиям. Скиф-тай-дон могут таскать в зубах маленькие вещи и прятать по углам, по поведению напоминают собак. Стоимость питомца составляет 70-130 тысяч рублей.

 

Кинкалоу

Вес: 1,8-3 кг (самцы), 1,3-2,7 кг (самки).

Породу Кинкалоу вывела заводчица Терри Харрис в 90-х годах путем скрещивания манчкина и американского керла. В результате родились котята с короткими лапками и загнутыми ушками. Кинкалоу признали в TICA, однако она не получила широкого распространения и до сих пор считается редкой.

Кошки Кинкалоу имеют длинное тело, короткие лапы и завернутые уши. Породы обладает отменным здоровьем. Домашние животные предпочитают спать на спине, вытянувшись во всю длину.

По характеру коты игривые и активные, любят забираться на высокие поверхности. Кинкалоу необходима физическая нагрузка каждый день. Животные любопытные, исследуют новые места и предметы, обладают высоким интеллектом. Стоимость породы составляет 150 000 рублей.

 

Минскин

Вес: 2-3 кг.

Порода минскин появилась в начале 2000-х годов в США. Минскинов вывел житель Бостона – Максорли Пол, путем скрещивания сфинкса и манчкина. Первый котенок появился в июле 2000 года и получил имя Роди. В 2005 году насчитывало 50 представителей минскинов. Порода признана TICA.

Кошки имеют голову круглой формы, широкую морду, распахнутые глаза (удивленный взгляд), крупные уши. У минскинов короткие лапы, развитая грудная клетка и длинное туловище. Шерсть животного короткая и редкая, живот полностью лысый, на коже – складки.

По характеру домашние любимцы добрые и ласковые. Кошки привыкают к владельцу и легко уживаются с другими животными. Коже минскина нужен особый уход: она нежная и тонкая, легко ранимая. Кошки употребляют в пищу натуральные продукты и специальный корм. Стоимость питомца составляет 30-70 тысяч рублей.

 

Сингапура

Вес: 2-3 кг.

О происхождении сингапурской кошки ходят легенды. Одна из них заключается в том, что однажды в Сингапур из Америки прибыл Томми Мидоу. Мужчину заинтересовали местные бездомные кошки: они были маленького размера. Томми подобрал 4 котов и отправил своей подруге. Породу изучили и начали разводить.

Сингапура – маленькая и изящная. Кошка имеет голову округлой формы, широкие уши и плоский нос. У породы большие блестящие глаза в форме овала. Глаза могут быть зеленого или желтого цвета. Тело животного мускулистое, сильное лапы овальные и короткие. У кошек короткая тонкая шерсть. Окрас – соболиный или слоновая кость.

Сингапурские кошки осторожны в выборе любимцев: они привязаны только к своему хозяину. Благодаря миниатюрному размеру, животные легко прячутся в самых разных местах. Питомцы коммуникабельные, легко уживаются с другими. Сингапуры склонны к диабету и ожирению. Питомец с чистой родословной стоит 150 000 рублей.

 

Двэльф

Вес: 2 кг.

Кошку породы Двэльф вывели путем скрещивания манчкина, американского керла и сфинкса в США. Первый представитель породы появился в 2009 году. Они не до конца изучены, и являются экспериментальными.

Двэльфы имеют развитую мускулатуру, крепкие ноги и массивную шею. Лапы короткие, уши загнуты назад и имеют округлую форму. Голова длинная, выступающие скулы. Глаза крупные, миндалевидной формы. У кошек имеются морщины на спине и лбу. Шерсть у Двэльфов отсутствует, за исключением легкого пушка по всему телу.

Кошки породы Двэльф – преданные и дружелюбные питомцы. Животные легко находят общий язык с окружающими и любят быть в компании. Двэльфы предпочитают активные игры: они ловкие, быстрые и изобретательные. Питомцы интеллектуально развиты. Ввиду коротких лап у породы могут быть проблемы с суставами. Стоимость животного составляет 120 000 рублей.

 

Скукум

Вес: 3-4 кг.

Порода Скукум появилась в результате скрещивания лаперма и манчкина заводчиком из Вашингота. В 2006 году породу признали экспериментальной. Название «скукум» переводится как «храбрый, сильный». Кошки редкие, приобрести животных можно в Америке и Европе.

Кошки породы Скукум отличаются короткими лапами, крепким телом и кучерявой шерстью. Голова клинообразная, выделены щечки, имеется плоский нос и крепкий подбородок. Уши небольшого размера, заостренные. Шерсть у животных бывает как длинная, так и короткая. Окрас любой.

Скукумы – милые и покладистые домашние любимцы. Кошки любят ласку и привязываются к хозяевам. Животные очень любопытны: обожают исследовать потаенные места и «красть» личные вещи домочадцев. Скукумы бегают по дому и запрыгивают на высокие поверхности. Кошки молчаливы, редко подают голос. Стоимость животного составляет 150 000 рублей.

 

Манчкин

Вес: 3-4 кг (самцы), 2-4 кг (самки).

В 1983 году Сандра Хоченедель подобрала на улице необычную беременную кошку с короткими лапами. Женщина подумала, что животное чем-то болеет. Однако после появления котят с такой же особенностью, кошкой заинтересовались в TICA. Официально новую породу признали в 1991 году.

Манчкины отличаются короткими лапами, широким туловищем и округлой грудью. Тело маленькое, но мускулистое. Голова округлой формы, выделяются высокие скулы, широкие закругленные уши на макушке с кисточками на концах. Глаза кошки крупные, миндалевидной формы, широко посаженные. Бывают длинношерстные и короткошерстные манчкины. Окрас разнообразен.

Манчкины – активные и шустрые животные, быстро передвигаются по квартире. Питомцы молчаливы, редко подают голос. В поведении напоминают собаку породы такса. Животные обладают высоким интеллектом и имеют охотничьи навыки. Стоимость кота-манчкина составляет 25-50 тысяч рублей.

 

Ламбкин

Вес: 2-3 кг (самка), 2-3,5 кг (самец).

Порода Ламбкин появилась в 80-х годах в Америке, когда заводчица Терри Харрис скрестила манчкина и селкирк-рекса. В результате появились котята с короткой кудрявой шерстью. Порода считается редкой. «Ламбкин» переводится как «ягненок». Кошка и правда напоминает ягненка. Порода признана TICA.

Домашние питомцы имеют длинное тело, округлую грудь и клиновидную голову. Шерсть мягкая, кучерявая. Глаза круглые. Хвост длинный, пушистый. Окрас бывает разный. На ощупь шерсть кошек напоминает плюш, что делает животное похожим на мягкую игрушку.

Кошки породы Ламбкин – активные, любят забираться на высокие поверхности и играть. Животные послушные, любят хозяев и очень любопытные. Ламбкины отлично подойдут семьям с детьми. Кошки обожают ласку, нежность и требуют постоянно ухода. У животных с возрастом возникают проблемы с позвоночником. Стоимость животных 15 000 рублей.

 

Бамбино

Вес: 2-4 кг.

Котенок Бамбино появился в 2005 году благодаря скрещиванию канадского сфинкса и манчкина. Кота приобрела семья Осборн в собственный питомник. Заводчики закрепили признаки породы и положили начало Бамбино. В Италии так называют маленьких детей. Породу зарегистрировали в 2006 году в TICA.

Кошек Бамбино называют таксами из-за длинного туловища и коротких лапок. У животных отсутствует волосяной покров. Кожа питомцев покрыта складками, которые разглаживаются с годами. Уши животного большие, лоб широкий, скулы ярко выражены, глаза большие, голубого оттенка.

Представители породы - активные, коммуникабельные животные, легко уживаются с любыми домашними питомцами. Бамбино требуют постоянно внимания, быстро привязываются к хозяевам. Малышу нужны игрушки или кошачий комплекс. Стоимость Бамбино составляет 50-100 тысяч рублей.

 

Наполеон

Вес: 2 кг (самка), 3 кг (самец).

Породу Наполеон вывел в 1977 году Джо Смитт – американский селекционер. Ученый скрестил манчкинов и персидскую кошку. После неудачных попыток Джо удалось вывести здоровых котят. Название «Наполеон» кошки получили из-за малых размеров. По-другому называются – менуэт.

Кошки имеют мускулистое тело, округлую грудь и большие лапы. Шерсть густая, плотная. Бывают длинношерстные и короткошерстные Наполеоны. Голова круглая, глаза большие, широко расставленные. Уши закругленные, с пушком. Окрас – рыжий или белый.

Наполеон интеллектуально развит и воспитан, легко учит команды. Подходит для семей с детьми, так как похож на мягкую игрушку. Кошки обожают быть в центре внимания, привыкают к хозяевам, но не против и посторонних. Характер у животных ласковый и миролюбивый. Стоимость питомца составляет 37-70 тысяч рублей.

Картина дня

наверх