На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

10 любопытных фактов о женской груди

О ней сочиняют песни, пишут стихи и слагают легенды. Тысячелетиями мужчины восхищаются женской грудью, но для многих она остается окруженной тайнами и загадками. Эта статья приоткроет таинственную завесу и развеет мифы, связанные с обожаемой всеми мужчинами частью тела.

 

10. Идеальной симметрии не бывает 

Груди – сестры, а не близнецы. Даже самая идеальная на вид грудь на самом деле ассиметрична, точно так же, как и все глаза слегка отличаются друг от друга по размеру или форме. Это, конечно, касается только бюстов, подаренных природой – пластическая хирургия способна на любые чудеса. Груди могут различаться по размеру, форме и упругости – в действительности, у большинства женщин левая грудь больше правой, но разница настолько незначительна, что вы, скорее всего, этого никогда не замечали.



9. Самый распространенный размер груди больше, чем вы думаете 

Раньше пышный бюст пятого размера или, как его называют на Западе, DD, считался роскошной редкостью, но за последние годы все круто изменилось. Исследования показали, что в 2013 году чаще всего женщины покупали бюстгальтеры именно этого размера. Счастливыми обладательницами «пятерок» среди звезд являются, к примеру, Ким Кардашьян, Кейт Аптон и Тайра Бэнкс.



8. Отвисание груди, увы, неизбежно 

«Отвисание» – мерзкое словечко и не менее мерзкий процесс, но от него никуда не деться. Женщины в возрасте часто шутят про «грудь до колена», что приводит в ужас молодых, и оставляет их гадать, как же избежать этой участи. Исследования показали, что этот процесс зависит от пяти основных факторов: возраст, курение, беременности, вес женщины и размер груди. Так что, если вы девушка, которая мечтает о большем размере, или мужчина, который хотел бы увидеть свою вторую половину более пышной, задумайтесь – по крайней мере, обвисшая грудь вам не так страшна.


7. То, что ты пропустил в школе 

Минуточка анатомии: женский бюст включает в себя две груди. Внешне грудь, которая еще называется телом молочной железы, в свою очередь состоит из трех частей: кожи, ареолы и соска. С кожей все понятно, ареола – небольшой круглый участок кожи темного цвета, который окружает выпуклый сосок. У разных женщин сосок и ареола могут находиться в верхней, центральной или нижней частях груди – все зависит от размера и формы. Хотя молочные железы сами по себе довольно чувствительный орган, ареола и соски сильнее всего реагируют на прикосновения и температуру. Что интересно, по своей структуре молочные железы у мужчин и женщин идентичны и различаются лишь степенью развития.


6. Самая большая грудь в истории 

США есть чем гордиться: самая большая в мире грудь принадлежит американке Энни Хоукинс-Тернер. Размер ее бюстгальтера приблизительно 48V – то есть, окружность ее груди и спины составляет примерно 178 сантиметров. Энни говорит, что ее грудь начала расти, когда ей было девять, и так и не подумала остановиться. Что же касается искусственного бюста, обладательницей самых больших имплантатов является бразильянка Шейли Херши. Она уже увеличила свою грудь с размера B до 34FFF, но ей все мало – женщина планирует лечь под нож еще как минимум один раз.



5. Освободите Сосок 

Многие женщины хотят равных прав с мужчинами, включая право ходить топлес. Движение за права человека вывело в тренды хэштег #freethenipple в поддержку права женщины демонстрировать фотографии своих сосков. Это был ответ на манеру СМИ закрывать соски на телевидении, в журналах и на фотографиях в онлайн-публикациях. Множество движений за равноправие поддерживают точку зрения, что женщины должны иметь полное право оголять торс на публике наравне с мужчинами. А вы что думаете?



4. Для пышногрудых спорт может обернуться пыткой 

Бег, большинство упражнений и прыжки для обладательниц большой груди – настоящее испытание. Мало того, что они вызывают весьма ощутимый дискомфорт и боль в спине, активное «подпрыгивание» большой груди привлекает внимание всех мужчин в округе, что смущает девушек и сильно отвлекает их от упражнений. Не говоря уже о том, что большинство аэробных упражнений могут растянуть и даже порвать связки в груди, что приведет к их отвисанию намного быстрее. Чтобы справиться со всеми этими бедами, нужен качественный спортивный бюстгальтер с хорошей поддержкой, но найти его – еще одна проблема.



3. Грудь тоже возбуждается 

И может показать это не одним способом. Когда девушка находится в состоянии сексуального возбуждения, ее соски напрягаются и вместе с ареолой становятся невероятно чувствительными. В таком состоянии прикосновения, которые были просто приятными, приносят едва ли не неземное наслаждение. И в точности, как мужской половой орган, молочные железы увеличиваются при возбуждении – вплоть до того, что грудь вырастает на целый размер. Примерно у одного процента женщин грудь настолько чувствительна, что они могут достичь оргазма только от ее стимуляции.



2. В глаза смотреть! 

Когда в следующий раз спросите у мужчины, что он первым замечает в женщине, не ведитесь на туманные ответы об удивительных глазах цвета грозового неба. Исследования показали, что в первую очередь при знакомстве мужчины смотрят на женскую грудь. Но это не обязательно делает их поверхностными или извращенцами – наукой доказано, что это следствие эволюции. Подсознательно, по груди мужчина судит о плодовитости и здоровье женщины – может ли она выносить его ребенка и вскормить его после. Отсюда и любовь к пышным формам.



1. Визит к хирургу 

Не секрет, что операции на груди – самые популярные в пластической хирургии. Актрису Памелу Андерсон часто обвиняют в провоцировании бума на операции по увеличению груди, но со времен «Спасателей Малибу» прошло уже много времени, а, между тем, около 286 254 американок в прошлом году увеличили себе бюст. Для сравнения – в тот же год подтяжки лица сделали вполовину меньше людей. И это не считая того факта, что для женщин, недовольных своим бюстом, помимо его увеличения существует множество других хирургических процедур: уменьшение груди, реконструкция, подтяжка, пересадка жировых тканей и вставка корректирующих имплантатов.

Картина дня

наверх