На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

САМЫЙ УЗКИЙ ДОМ В БЕЙРУТЕ

Растущее население многих регионов заставляет городских архитекторов ломать голову, в попытке освободить место для новых зданий. Поскольку земля дорогая и не хватает ресурсов, единственным логичным вариантом является строительство высоких, а не широких сооружений. Это решение привело к созданию довольно «худых», а иногда даже забавных зданий по всему миру. Однако, не каждое здание построено узким, чтобы использовать все доступное пространство. Как оказалось, возможно, самое узкое здание в Бейруте, Ливан, было построено не из-за недостатка места, а из-за вражды.

Тонкий дом, ширина которого около 60 сантиметров в самом узком месте и около 4 метров в самой широкой точке, называется по-арабски Al Ba’sa, что переводится как Злопамятность.

Название этого сооружения намекает на его историю. Согласно истории, хорошо известной местным жителям, дом был построен в 1950-х годах, как следствие вражды между двумя братьями.

В свое время братья и сестры унаследовали землю от своего отца. Но не смогли договориться, что строить. Положение ухудшилось, когда одна часть земли была отрезана различными проектами муниципальной инфраструктуры, оставив участок странной формы и близко к дороге.

Брат, которому принадлежала земля странной формы, решил продемонстрировать свою мелочность или изобретательность — в зависимости от перспективы — и построил чрезвычайно узкую, но пригодную для жилья структуру.

Вы можете спросить, почему он так поступил? Как оказалось, чтобы блокировать вид на море, которое раньше можно было легко увидеть из дома его брата.

После того, как здание было построено, это было все, что брат мог видеть из своего дома, что привело к снижению стоимости имущества. Таким образом, узкое здание стало камнем преткновения двух братьев и сестер.

В течение очень долгого времени здание, которое имеет только две квартиры на каждом этаже, служило борделем, а позднее стало убежищем для беженцев, спасающихся от войны.

Сегодня здание заселено и служит напоминанием о длительной вражде. Похоже, что здание будет оставаться на месте в течение длительного времени, так как в соответствии с местным законодательством оно расположено на участке, который слишком мал, чтобы на нем можно было строить какое-то общественное здание, поэтому имеет смысл оставить все как есть.

Картина дня

наверх