На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Фоторетушь от Friday-13th в Фотошопе

Сглаживание

Откройте ваше фото.
Для начала сгладим неровности и «размоем» кожу. Дублируем изображение и идём в Фильтр->Размытие->Размытие по Гауссу (Filter->Blur->Gaussian Blur. Здесь устанавливаем радиус равный 4 и жмём ОК. Далее на том же слое создаём векторную маску, щёлкнув на иконке «маска» на палитре слоёв.
На палитре выбираем чёрный цвет и щёлкаем один раз где нам угодно инструментом «заливка» (это уменьшит эффект размытия). Теперь с помощью инструмента «кисть» белым цветом широкой кистью закрашиваем только кожу (всё кроме глаз, не заезжая за границы)
Сольём слои (ctrl+E)

Фоторетушь от Friday-13th

Ретушь глаз

Дублируем слой. Выбираем инструмент «осветление» с установкой «средние тона». Кистью с мягкими краями осветлите зрачки (убедитесь, что выбран именно дубликат слоя)

Фоторетушь от Friday-13th

Теперь выберем инструмент «ластик» (кисть с мягкими краями) и сотрём тёмный центр зрачка кистью.

Фоторетушь от Friday-13th

Далее идём в Изображение->Коррекция->Варианты (Image->Adjustments->Variation) чтобы подобрать цвет глаз. Здесь вы выбираем больше голубого (more Cyan) и больше зелёного (more Green). Жмём ОК. Теперь слой выглядит так..

Фоторетушь от Friday-13th

Сотрём все, оставив только зелёные зрачки (Я думаю можно просто выделить зрачок удобным вам инструментом (лассо, волшебная палочка или перо) с растушевкой, которая будет зависеть от размера вашей фотографии. прим. переводчика)

Фоторетушь от Friday-13th

Уменьшим насыщенность, используем «уровни» (levels, ctrl+L) для контраста и в завершении инструмент «осветление». Слои не соединяем, пусть глазки и личико будут отдельно.

Фоторетушь от Friday-13th

Тоновая ретушь

Теперь мы будем корректировать тон нашей фотографии. Выберем нижний слой с нашей моделью и щёлкаем на иконку «создать корректирующий слой…» на палитре слоёв. В выплывшим меню выбираем «выборочная коррекция цвета» (Selective color). И устанавливаем следующие значения:

Красныe (red) – Пурпурный (Magenta) -53%
Жёлтый (Yellow) -60%
Чёрный (Black) -100%

Пурпурныe (Magentas) – Пурпурный (Magenta) -100%
Чёрный (Black) -100%

Вот наш результат.

Фоторетушь от Friday-13th

Далее сливаем корректировочный слой с нижним.
Идём в Изображение->Корректировка->Цветовой тон/Насыщеннее (Image->Adjustments->Hue/Saturation или просто ctrl+U) и понижаем насыщенность (Saturation) до 35 то бишь устанавливаем значение ползунка на -35 (это я так вдруг станет непонятно).
Далее идём в Изображение->Корректировка->Цветовой Баланс (Image->Adjustments->Color Scale) и в графе жёлтый (Yellow) ползунок устанавливаем на -22, это задаст особый тон коже.
Можем слить всё слои.

Фоторетушь от Friday-13th

Макияж

Последнее что осталось сделать это макияж.
Для начала создадим новый слой поверх старого и установим режим смешивания на «мягкий свет» (Soft Light), на котором белым цветом (инструментом кисточка) добавим света.

Фоторетушь от Friday-13th

Для глаз выберете любой понравившийся вам цвет. На том же слое добавим тене на веки с помощью инструмента «кисточка» с низкой непрозрачностью.
Добавим чёрного цвета вокруг глаз и прочих оттенков – создайте свой макияж!
Здесь так же можно добавить чёрного на брови чтобы сделать их темнее.

Сейчас мы создадим участки света.
Выберем слой с моделью и используя инструмент «Осветление» с установкой «света» (bright tones) с малой экспозицией (около 10) осветлим некоторые участки лица и отбелим глазной белок
Так же мы создадим иллюзию макияжа под бровями чтобы подчеркнуть взгляд.

Финальный результатФоторетушь от Friday-13th в Фотошопе

Картина дня

наверх