На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Самые дорогие компании 2019 года

Быть одним из успешных брендов в условиях сегодняшней динамично развивающейся мировой экономики значит столкнуться с целым рядом проблем. Тем не менее, некоторые компании смогли решить эти проблемы и процветают на постоянно изменяющемся рынке.

В последние годы мы стали свидетелями того, как группа элитных компаний достигла самой вершины. Конечно, подниматься по лестнице успеха достаточно сложно, но оставаться на верхней ступеньке этой лестницы может быть еще сложнее. Имея это в виду, мы собираемся взглянуть на десять брендов, которые в настоящее время имеют звание «самых дорогих в мире», основываясь на данных, предоставленных телеканалом CNBC.

10. AT&T (108,4 миллиарда долларов)



Корни бренда AT&T уходят в далекий 1877 году, когда он еще был частью телефонной компании Bell Telephone Company. Для тех, кто не в курсе - Bell Telephone Company была основана Александром Грэмом Беллом – человеком, которому приписывают изобретение телефона.

В наши дни AT&T является крупнейшей в мире телекоммуникационной корпорацией. Она базируется в Далласе, штат Техас, и доминирует на рынке США. AT&T предоставляет больше услуг мобильной и фиксированной телефонии в Соединенных Штатах, чем любая другая компания такого рода. Говорят, что этот «тяжеловес телекоммуникационных услуг» стоит колоссальные 108,4 млрд долларов, что вполне достаточно, чтобы оказаться в десятке нашего списка.

9. McDonald's (130,4 миллиарда долларов)



Эта популярная франшиза быстрого обслуживания является самым узнаваемым брендом в отрасли. Ресторан, символом которого стали золотые арки буквы М, выпускает гамбургеры с мая 1940 года, когда его основали братья Ричард и Морис Макдональды.

Сегодня Mcdonald'S - это мировой локомотив быстрого питания, рестораны которого есть в более чем 100 разных странах. На них работают приблизительно 1,7 миллиона человек (что делает их вторым по величине работодателем в мире), которые неустанно трудятся, чтобы обслуживать примерно 69 миллионов клиентов ежедневно. Эти цифры - лишь несколько причин, по которым McDonalds Corporation имеет чистый капитал в размере 130,4 млрд долларов.

8. Tencent (130,9 миллиарда долларов)



Основанная в 1994 году, китайская компания Tencent Holdings Limited (она же Tencent) является крупным игроком в нескольких отраслях промышленности. Это крупнейшая в мире игорная компания. Tencent также более чем заявила о себе в технологической отрасли и в социальной медиа-индустрии. Их дочерняя компания, Tencent Music Entertainment, контролирует большинство музыкальных сервисов Китая и имеет более 120 миллионов платных подписчиков.

Стоимость Tencent состоит из стоимости сотен дочерних компаний, которыми они владеют в упомянутых выше областях. Благодаря разнообразному портфелю успешных бизнесов, организация является корпоративным локомотивом стоимостью 130,9 миллиарда долларов США.

7. Alibaba (131,2 миллиарда долларов)



Alibaba Group Holding Limited - китайская компания, основанная в 1999 году бизнес-магнатом Джеком Ма (Jack Ma). В настоящее время они являются лидерами как в электронной коммерции, так и в розничной торговле. Прибыльная компания с венчурным капиталом также лидирует в области исследований искусственного интеллекта. Как оказалось, одним из ведущих конкурентов технологического гиганта является Tencent, который также вошел в наш список.

Базирующаяся в районе Юханг (Yuhang) Ханчжоу, Жеджян (Zhejian), Алибаба в настоящее время является самым дорогим брендом в Азии и седьмой самой дорогой компанией на планете. В общей сложности Alibaba Group Holding Limited стоит 131,2 млрд долларов.

6. Facebook (159 миллиардов долларов)



Учитывая, насколько вездесущ этот бренд, иногда легко забыть, что Facebook существует только с 2004 года, что делает его самой молодой компанией в нашем списке. Социальная медиа платформа считается одной из крупнейших в мире компаний Большой четверки (мы скоро доберемся до трех других). Основав Facebook, Марк Цукерберг и его команда также приобрели такие платформы, как WhatsApp и Instagram, тем самым расширив и без того прибыльный портфель Facebook.

То, что начиналось как небольшой веб-сайт, созданный группой студентов колледжа, выросло в, возможно, самую большую историю предпринимательского успеха 21-го века. В настоящее время чистая стоимость Facebook составляет впечатляющие 159 млрд долларов.

5. Visa (177,9 миллиарда долларов)



В настоящее время Visa Inc. является самой дорогой компанией в сфере финансовых услуг. Компания была основана в 1958 году, ее штаб-квартира находится в солнечном Фресно (Fresno), штат Калифорния. Сегодня Visa присутствует на шести континентах (везде, кроме Антарктиды) и может похвастаться сильно защищенными центрами обработки данных, которые позволяют обрабатывать около 30 000 транзакций в секунду. Помимо кредитных карт, Visa также делает свои деньги, выпускает как дебетовые, так и предоплаченные карты.

На протяжении многих лет этот король кредитных карт был в состоянии заработать приличную сумму наличных денег. В настоящее время Visa Inc. является пятым по ценности брендом с общим объемом активов около 177,9 млрд долларов.

4. Microsoft (251,2 миллиарда долларов)



Когда в 1975 году Билл Гейтс и компания основали Microsoft, они, вероятно, и подумать не могли, что однажды эта компания станет одним из самых прибыльных когда-либо созданных брендов. Благодаря этому разработчику ПО, у нас появились операционные системы, такие как Windows, позволившие любому работать на компьютере. Некоторые из их других известных «творений» компании X-box (и его предшественники), Microsoft Office и Internet Explorer.

Многонациональная технологическая компания, базирующаяся в Редмонде (Redmond), штат Вашингтон, не входит в Большую четверку. Тем не менее, у них все в порядке. Сегодня Microsoft стоит 251,2 млрд долларов.

3. Google (309 миллиардов долларов) 



Если в поисковике Google задать «третья по стоимости компания в мире», то он выдаст, скажем, Google. Многонациональный технологический бренд существует с 1997 года. Он более всего известен своими интернет-продуктами, в том числе поисковой системой, которую вы, скорее всего, использовали для поиска этой самой статьи. Большая часть их денег также поступает от различных технологий для интернет-рекламы, которые они создали.

Google является третьей по значимости из Большой четверки, а две другие – следующие в нашем списке. В общей сложности чистая стоимость компании оценивается в 309 млрд долларов.

2. Apple (309,5 миллиарда долларов)



В 1976 году Стив Возняк, Рональд Уэйн и легендарный Стив Джобс основали компанию Apple Inc, которая впоследствии стала одним из самых успешных технологических брендов в истории. Компания начала создавать компьютеры, такие как Apple I, которые в 1976 году продавались по цене в 666,66 долларов (что эквивалентно 3 000 долларов в сегодняшних деньгах). К тому времени, когда в 1977 году компанию зарегистрировали, Рональд Уэйн, продал свою долю Возняку за 800 долларов. Как мы теперь знаем, Возняк в конечном итоге выиграл от этой сделки.

Понятно, что Уэйн понятия не имел, что Apple однажды станет одной из четырех крупнейших технологических компаний, которая сейчас стоит в общей сложности около 309,5 млрд долларов.

1. Amazon (315,5 миллиарда долларов)



Король Большой четверки - это никто иной как компания Amzaon Inc. Многонациональный корпоративный гигант был основан еще в 1994 году Джеффом Безосом и, похоже, он захватывает мир. Amazon владеет крупнейшим в мире рынком электронной коммерции. Служба доставки Amazon Prime является еще одной из организаций, делающих большие деньги, наряду с популярной сетью продуктовых магазинов Whole Foods, которую компания приобрела еще в 2017 году.

В 2015 году компания Amazon официально обошла Walmart, став самым дорогим розничным бизнесом в Соединенных Штатах. В то время как эта цифра постоянно меняется, говорят, что Amazon стоит примерно 315,5 млрд долларов.

Картина дня

наверх