На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

"Это шедевр!": 22 произведения искусства, которые не оставят равнодушным

Авторы воплотили свой (немного) безумный замысел и идею: искусство не знает границ!

 

Калейдоскоп в мыльном пузыре

hyperrealism.net
Что вам приходит на ум, когда вы смотрите на эту картину? Для меня она, словно яркий отголосок детства. Беззаботное время, где важнее всего — насколько большим вышел только что надутый тобой мыльный пузырь. Сколько же красок в нем хранится!

Прорыв

smashinghub.com
Вот такой интересный визуальный эффект мы получаем в момент синтеза мастерства художника-графика с удачной перспективой на фотографии. Как насчет того, чтобы дополнить реальность без глупых масок в Instagram?

Красота изнутри

funcage.com
Иногда привычные для нас вещи могут скрывать секрет, как на этой картине. Кто-то увидит женщину в очертаниях застывшей навеки статуи. А кто-то — силуэты многочисленных людей, чья история и возвела в свое время это знамя национальной свободы.

Искусство планомерного забивания гвоздей

designswan.com
Эндрю Майерс — обыкновенный парень из солнечного городка Лагуна-Бич в Калифорнии. Он предлагает нам уникальную стратегию ведения борьбы с соседями за стеной. Все, что потребуется для этого: запас времени и терпения, свободная площадь в квартире под картину, дисконтная карта в строительном магазине для выгодной покупки гвоздей и добротное вино для художника (ведь ему придется разрисовывать портрет под громкое возмущение). Не благодарите за совет!

Взгляд «Мыслителя» в бесконечность

treasuretrails.co.uk
Если вы знакомы с легендой об Изумрудном городе, то можете вспомнить о таком персонаже, как Железный Дровосек. Однажды, в поисках настоящего сердца для себя, он попал под дождь в лесу и так заржавел. Теперь его жизнь замерла в ожидании грядущего спасения, а сам он предался раздумьям.

Прикоснуться к стихии

honestlywtf.com
Уживаясь с нынешними условиями локдауна, полных ограничений, все чаще вспоминаешь об упущенном когда-то отпуске на море. Вот и картина современного испанского художника Хосе Монкада Джунеда призывает нас отвлечься от приевшейся рутины и ощутить игру морского прибоя. А где-то вдалеке о чем-то своем поют чайки...Что, ребят, Геленджик этим летом?

Разрушение видно на расстоянии

interestingengineering.com
Творец с умелыми руками способен изобразить желаемое даже с помощью кучки мусора со своей дворовой площадки. С первого взгляда сложно отследить задуманное, но с добавлением источника света в определенном углу, инсталляция становится более прозаичной. Мужчина и женщина. Между ними ссора. Напоминание о том, что обиды столь же ненужные, как и отходы.

 

Кто-то увлекся процессом...

businessinsider.com
А это учитель в одной из японских школ. Он рисует потрясающие иллюстрации прямо на доске в классе. А все началось с того, что один из учеников попросил нарисовать его что-нибудь в честь выпускного. И тут понеслась. А наши дети стали бы проявлять чуть больше рвения к изучению с таким учителем, как думаете?

Звездная ночь

sortra.com
Данная репродукция знаменитого полотна Винсента ван Гога выполнена с помощью техники квиллинг. Её суть состоит в том, что художник скручивает плоскую полоску цветной бумаги в спираль, а затем придает ей определенную форму согласно изначальной идее. Использование квиллинга позволяет придать картине визуального объема, что заметно в работе Весны Рикич.

Образ живет лишь в глазах смотрящего

reddit.com
Здесь о недолговечности всего сущего говорит нам японский скульптор Томохиро Инаба. Создано творение из обычной проволоки, что вполне соответствует минималистическому видению автора. Четкость головы, передних ног и части туловища лани постепенно сменяется на неразборчивый хаос, в вершине которого — конец (или начало) проволоки. Кто знает, может эта фигура существует лишь тогда, когда мы обращаем на неё внимание?

Сохранить впечатление на багровом листе

businessinsider.com
Помню, как на уроках труда учительница задавала нам вырезать орнаменты из бумаги канцелярским ножом. Такие виды работ я изрядно прогуливала, так что нелюбовь к разрезанию чего-либо осталась со мной на многие годы. Но при этом я восхищаюсь выдержкой и ювелирной точностью мастеров, создающих шедевры подобно этому. Вот уж кто был бы отличником!

Как я рисую в своих мечтах!

beautifullife.info
Иногда мне хочется поразить окружающих своими невероятными умениями. И, следуя этому настроению, я представляю себя уникальным гением в какой-то из областей нашего мира. Открою вам тайну: будучи в лице художника, я бы хотела рисовать только так, как это делает Пол Лунг. Ну разве это не предел стремлений?

Любовь к текстурам

blog.mashfeed.com
Иногда вся ценность творения художника кроется в мельчайших деталях. Картину нужно рассматривать именно вблизи, а не издалека.Хорошим примером служат работы Терезы Эсгайо. Глядя на них, возникает непреодолимое желание ощутить руками все складки обозримой ткани.

Следы преступления ведут к тому, что...

mymodernmet.com
....подозреваемый воспользовался доверием своей бабушки и вытащил из её тайника только красные пуговицы разного размера. После чего забил их в стену с помощью кнопок и булавок в определенном порядке, намереваясь восстановить душевное равновесие. Со слов очевидцев, преступником мог оказаться Ран Хван, современный художник из Кореи.

Мистика подаренных объятий

arthistoryarchive.com
Пусть ваше первое впечатление не будет столь обманчивым — перед вами не скульптура! Эндрю Гонсалес в свое время задался смелым вопросом: а возможно ли изобразить живопись таким образом, чтобы она приобрела рельефные формы? И на практике им было доказано, что да. В результате эксперимента возникла новая техника росписи рисунка — точное нанесение акриловых красок на гипсовую панель с помощью аэрографии.

Что одному мусор — другому подручный инструмент

funzug.com
Вы встречали в своей жизни заядлых коллекционеров всякого мелкого хлама? Вот я знакома с одним таким человеком. Тщательность в рассортировке схожих вещиц позволяет правдоподобнее передать желаемое на холсте, как на этом портрете. Но у меня есть один вопрос: где мастера умудряются хранить свой «инвентарь»?

Человек спичечный коробок

ecofriend.org
Время от времени чувствуешь себя так, словно одно мгновенье — и ты загоришься, испепелишь все вокруг себя, прямо дотла! Знакомо? Этот бедняга на фото — визуализация внутреннего хаоса. Только подойди к нему близко с огнем… без последствий не отделаешься!

Букет из спелых роз

mymodernmet.com
Ловите интересную затею для подарка любимой девушке! Цветы нынче дорожают (а вянут ещё быстрее), а арбузы всегда будут актуальны в жаркую летнюю пору. Главное подберите спелый экземпляр и разрежьте, а с композицией ваша пассия уж разберется сама!

 

Чувственный вандализм

smalljoys.tv
Способность человека замечать прекрасное в ужасном обсуждалась философами испокон веков. Но сейчас не об этом. Помогите найти этого хулигана. Надо ведь кому-то возмещать причиненный ущерб!

Движение фантазии

designyoutrust.com
Как часто вы задумываетесь о сосуществовании объектов между собой в пространстве? Энди Райт показал в фэнтезийной фигуре, совмещая основы дизайна и ваятельного искусства. Он демонстрирует исключительное мастерство в достижении метаморфозы исходника.

Диалог потерянного с найденным

digitalsynopsis.com
Эта скульптура является частью художественного решения француза Бруно Каталано. Их называют “странниками” или “путешественниками”. Каждый из них идет навстречу намеченной цели с небольшим ручным багажом, который выступает опорой для всей статуи. Но внимание зрителей привлекает пустота, находящаяся внутри фигуры. Что это: итог потерянной личности или место для накопления нового жизненного опыта?

«Материя времени»

mymodernmet.com
Мудрец — это человек, познавший истинную сущность природы и приобретший умение органично взаимодействовать с ней в рамках материального мира. Художник Пол Баликер бережно создавал эту композицию на протяжении 6 месяцев, привнося в неё новые элементы жизни. В окружении различных видов животных расположился образ старика, в чьих уверенных руках — целый мир. Как вы думаете, насколько верно передана здесь наша связь с естеством?

Картина дня

наверх