На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    У них у всех одна участь  - ненависть людей.Главные предатели...

Свет и тело: рембрандтская нагота

Фотограф Клара ван де Путтелар работает и живет в Амстердаме. В 1996 году она закончила престижную Академию Ритвельда. В своих работах Клара показывает индивидуальность, граничащую с интимностью и уязвимостью. Путтелар — поклонница холодного света, который создает отчужденность и дистанцированность в ее работах.

biiiiig_tt

Клара ван де Путтелар питает глубокую любовь к признанным голландским мастерам. Позиционируя себя в качестве современного художника, она работает со стилем ню и часто занимается портретной съемкой. Когда Дом-музей Рембрандта обратился к фотографу с просьбой о создании новой серии снимков, она с энтузиазмом согласилась.

 

Натурщицы с картин великого мастера вдохновили Клару на создание собственной серии снимков под названием «Серия Рембрандта».

Женщины на ее фотографиях замкнуты в своей совершенной красоте и отчуждены от зрителя.

 

 

«Его невероятные картины и офорты — отражение не только искусной техники и индивидуальности, но и мастерства света, тени и композиции. Это сильные светотеневые контрасты, тщательно продуманные костюмы и драпировки, которые создают мощнейшие визуальные образы», — говорит Клара в описании к серии.

Картина дня

наверх