На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Сергей Есенин: Интересные Факты Из Жизни

Сергей Есенин, один из самых интересных поэтов и поэтому сегодня предоставляю вам интересные факты из его жизни. Иногда бывает такое, что старые модные течения возвращаются и становятся модными в наше время. Например, поэт Сергей Есенин раньше был очень популярен, а одно время был запрещенным. Но нельзя не согласиться, что у этого поэта очень чувственные стихи, он очень хорошо передавал свои мысли и ощущения в своих работах. Недавно Есенин снова стал модным поэтом для молодежи, поэтому мы собрали десять самых интересных фактов из жизни поэта Сергея Есенина.

Факт первый: самый первый раз стихи поэта были напечатаны в 1914-ом году, в журнале с интересным названием «Мирок». А самостоятельный сборник стихов Есенина был опубликован в 1916-ом году и был назван «Радуница». Тогда люди и узнали имя Есенина Сергея. Это было первым шагом на пути к успеху поэта, который продлился совсем недолго.

Факт второй: Говорят, Есенин был алкоголиком и матерщинником. Он вел очень разгульный образ жизни и всегда высказывал свое собственное мнение очень громко. Порой так громко, что его мнение доходило до правительства.

Факт третий: в 1912-ом году поэт работал в Москве, в мясной лавке продавцом. В то время его еще никто не знал, как поэта, именно поэтому парню приходилось как-то работать и зарабатывать себе деньги. Он и представить тогда не мог, что скоро станет знаменитым поэтом, и что в 2016-ом году его имя будет самым популярным среди всех известных поэтов для молодежи.

Факт четвертый: Поэт был женат целых три раза. Самая последняя его жена была внучкой самого Льва Николаевича Толстого, написавшего «Войну и мир», «Анну Каренину».

Факт пятый: На стихи Есенина сделано множество песен такими знаменитыми музыкантами, как Земфира, Надежда Бабкина, Людмила Зыкова, Никита Джигурда, Вика Цыганова и множество других.

Факт шестой: У Сергея Есенина с его любовницей появился сын в США, который до сегодняшнего дня носит двойную фамилию: Есенин-Вольпин. Любовницу поэта звали Надежда Вольпин. Жена Есенина не знала до последнего момента о его связи с Надеждой.

Факт седьмой: самое безобидное стихотворение поэта под названием «Собаке Качалова» было посвящено собаке одного из его друзей. Настоящее имя собаки «Джим» точно, как и в стихотворении. Во время, когда вышло это стихотворение, Есенина стали считать запрещенным поэтом. Все же, оставались те, кто были преданы его творчеству и продолжали приобретать его сборники стихов.

Факт восьмой: тело поэта нашли 28 декабря в 1925-ом году на трубе отопления в его гостиничном номере. Поэт был повешен, а рядом была записка с надписью «Прощай, мой друг, прощай!». Смерть поэта вызвала настоящий скандал.

Факт девятый: у Есенина был секретарь, которая вела все его издательские дела. Она договаривалась о выпуске его сборников. Когда поэт умер, спустя год на кладбище, где он был похоронен, его секретарь по имени Галина Артуровна застрелилась. Она оставила записку «В этой могиле для меня то, что самое дорогое».

Факт десятый: поэт верил в потусторонние силы и в магию. В его некоторых стихах возможно отследить это. Может быть, еще и поэтому его запретили в советские дни? Кроме того, сама смерть поэта выглядит не случайной. Может быть, он знал, что просто пришло его время?

Картина дня

наверх