На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    У них у всех одна участь  - ненависть людей.Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    И подходят для все, и в науке и  жизни!!!От полированных к...

Назван самый бедный регион России

Самым бедным регионом России в 2016 году признана Псковская область. Такие сведения содержатся в списке регионов России по благосостоянию семей.

В данном субъекте федерации после минимальных трат у полной семьи с двумя детьми в распоряжении остается 570 рублей. В среднем по России этот показатель составляет 28 тысяч рублей. Причем только в 15 регионах он превышает эту отметку.

В тройке лидеров оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва (там после минимальных трат остается 91, 90 и 69 тысяч рублей соответственно).

В пятерку самых бедных регионов, помимо Псковской области, попали Дагестан, Ивановская и Смоленская области, а также Алтайский край.

Количество субъектов федерации, в которых у семьи из двух работающих родителей и двоих детей-иждивенцев остается менее 10 тысяч рублей после минимально необходимых трат, сокращалось год от года. Но по итогам 2015 года снова выросло до 26 (в 2014 году таких регионов было всего шесть, в 2013 году — семь, в 2012 году — 10, в 2011 году — 29).

26 февраля глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что за чертой бедности в России находятся более 19 миллионов человек. Он отметил, что за прошедший год число людей с доходами ниже прожиточного минимума увеличилось на три миллиона человек. «60, а то и 70 процентов из этих бедных — это семьи с детьми», — уточнял Топилин.

Картина дня

наверх