На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина52
    Похоже, автор напрочь позабыл, сколько раз пришлось страну отстраивать после двух мировых войн кряду. ...Я уже не гов...Как в СССР искали...
  • Элеонора Коган
    Да, дел он натворил немало, за то и получил по полной.За что был расстр...
  • Элеонора Коган
    А что стало с его семьёй?За что был расстр...

Красота или обаяние - что важнее?

Иногда в жизни человека происходят стрессовые ситуации, которые могут очень плотно подключить его к деструктивному каналу. В состоянии сильнейшего стресса человек отключает Сознание, и начинает действовать подсознательно. И ситуация-Образ, которая происходила на тот момент, сохраняется в его подсознании.

Например, жена скандалит и дерется с мужем – ситуация стрессовая, и тут жена кричит мужу: "Ты дурак, и вообще ни на что не способен, даже денег заработать".

Или девочку окружает толпа одноклассников, и начинают морально прессовать и обзывать уродиной.

Ситуация слишком уж тяжелая для психики человека, а наиболее впечатлившее отложится в подсознании. Человек забудет эту ситуацию, но в подсознании останется образ, который будет влиять на его характер и судьбу.

Подсознание человека живет образами, эти образы являются его представлением о себе и внешнем мире.

Человек, получивший в стрессовой ситуации деструктивный образ и новое представление о себе – получит изменения в характере, психике и внешности.

Изменится выражение лица, глаз. Взгляд человека станет немного забитым, пришибленным, или демонически-жестким (зависит от ситуации). Движения станут неуверенными и угловатыми, либо напротив чрезмерно быстрыми или медленными, что выглядит неадекватно и отталкивающе. Уйдет мягкость, пластичность и уверенность. Изменится голос, он станет зажатым и неприятным.

Изменений в человеке происходит очень много. Но если вы не отличаетесь наблюдательностью и способностью созерцать – вы можете меня не понять. Поэтому расскажу на примере.

Представьте себе ситуацию, когда мама разговаривает со своим маленьким ребенком. Мягко, спокойно, ласково она говорит ему что-то нежное и приятное. Ее голос низкий, грудной, очень спокойный и плавный. Такой голос настолько прекрасен и приятен, что малыш ей будет улыбаться.

Почему у матери такой голос? Потому что она разговаривает с близким и родным человечком, которого очень любит. Естественно, в ее голосе не будет зажатости, а в душе будут только приятные чувства и переживания, подсознание не будет противоречить ситуации, поэтому и речь будет литься мягко и очень красиво. Этот голос восхитителен.

А теперь представьте, что женщина так разговаривает в любых ситуациях и со всеми людьми. Представили?

Да совершенно не имеет значения, красива она или нет, потому что всем она будет казаться восхитительной и притягательной. Все люди будут немного в нее влюблены. Почему?

Потому что данная интонация голоса будет им навевать очень приятные воспоминания. Воспоминания будут цепляться за чувства, чувства вызовут мысли – и так появится влюбленность.

К чему я веду?

К тому, что для любых мужчин не будет иметь никакого значения, красива эта женщина или не красива. Какой у нее нос, руки, кожа и каков ее вес. Им все это будет без разницы, потому что они будут заворожены ее голосом. Говорят, Клеопатра была очень некрасива, у нее был больших размеров нос с горбинкой, но когда она открывала рот – мужчины были готовы упасть к ее ногам.

И это действительно именно так работает. Такую женщину не будут называть красивой, но ее будут называть Обворожительной, Прекрасной, Обаятельной и т.п. Внешняя красота вторична, она не имеет значения, если у женщины жесткий отталкивающий взгляд, скрипучий голос, а ее движения зажаты и местами агрессивны. Такая женщина не будет нравиться мужчинам, она не будет нравиться людям. Ее не будут хотеть брать на работу, ее не будут хотеть повышать в должности, ей не будут давать премии за красивые глаза или за чарующий голос... Ее не будут звать на свидания, подвозить до дому, открывать перед ней дверь и т.д.

И это действительно очень печально. Мудрецы древности сказали бы, что это у нее карма такая. Что она заслужила такой образ себя самой. Что она грешила в прошлых жизнях, поэтому сейчас и имеет то, что имеет во внешности и жизни.

В древности считали, что с кармой нужно жить, отрабатывать ее, страдать, искупать грехи. Говорили: если у тебя "венец безбрачия" – живи без брака, молись Богу, совершай аскезы – и будет тебе счастье не в этой, так в следующей жизни.

Чтобы быть привлекательной и нравиться людям, не обязательно иметь суперские внешние данные. Главное - быть обаятельной.

 

Автор: Оксана Дуплякина

Картина дня

наверх