На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина из Испании создает очень реалистичные скульптуры из песка

Таланты людей безграничны. Кто-то умеет писать акварельные шедевры, кто-то лепить изящную посуду из глины, а вот мужчина из Страны Басков в Испании делает невероятно реалистичные скульптуры из песка.

 

Андони Бастаррика развлекает любителей пляжного отдыха вот уже почти 10 лет, но знаменитым он стал только недавно. Это случилось после того, как фотография одной из его песчаных скульптур — сидящего быка в натуральную величину — стала популярной на сайте Reddit. Люди еще долго обсуждали эту скульптуру. Их восхищали даже мелкие детали, начиная от мышц животного и заканчивая шерстью.

Через какое-то время в интернете начали появляться и другие работы Андони.

Андони начал экспериментировать с песчаными скульптурами еще в далеком 2010 году. Таким образом он развлекал маленьких детей, отдыхающих на пляже. Но мужчина стал получал так много комплиментов от взрослых, что постепенно начал все больше и больше фокусироваться на этой форме искусства.

скульптуры из песка

Андони не успел опомниться, как его имя уже звучало на каждом углу. Мужчина даже смог немного подзаработать на своем творчестве.

скульптуры из песка

В основном, Бастаррика работает руками. Но когда дело доходит до мелких деталей, он использует простые инструменты: щетку, маленькие палочки и зубочистки. Чтобы сделать скульптуру еще реалистичнее, художник использует различные аксессуары. Например, рога и копыта для своей ныне известной скульптуры быка.

Помимо создания скульптур, Андони также проводит различные мастер-классы, где раскрывает свои секреты лепки из песка.

скульптуры из песка

 

скульптуры из песка

Картина дня

наверх