На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Американцы сравнили свой боевой вертолет «Апач» с российским «Аллигатором»


Американский портал сравнил боевые возможности двух вертолетов: российский «Аллигатор» и американский «Апач».

Портал Facts Box на YouTube опубликовал видеоролик, в котором сравнил возможности AH-64 «Апач» и Ка-52 «Аллигатор». Как отмечается в видео, обе машины являются «самыми передовыми и смертоносными боевыми вертолетами в мире».

Эксперты приходят к выводу, что «Аллигатор» превосходит американский вертолет в вопросе выживаемости и вооружения. В частности, подчеркивается, что Ка-52 является первым боевым вертолетом со спасательной системой катапультирования. Кроме того, «Аллигатор» может принять на борт ракеты управляемые ПТУР Штурм-ВУ с лазерной системой наведения, управляемые ракеты класса «воздух-воздух» ближнего боя «Игла-В», а также неуправляемые ракеты «воздух-земля».

«Апач», по мнению экспертов, превосходит российский «Аллигатор» по летным характеристикам: его дальность полета почти на 150 км больше, чем у Ка-52.

Отметим, что многие англоязычные пользователи отдали свое предпочтение именно российскому вертолету. «Оба вертолета замечательны, но мой любимый – Ка-52», — комментирует пользователь alpha tango. «Ну, я не думаю, что пилоты США были бы счастливы вступить в бой с Ка-52. Я считаю, что у русских несколько неприятных сюпризов…» — пишет TruthGuard.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх