На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

ВГТРК ЗАПРЕТИЛО К ПОКАЗУ 38 ВЫПУСК "БЕСОГОН ТВ"

ВГТРК запретило к показу 38 выпуск "Бесогон ТВ"

Никита Михалков в социальных сетях выпустил обращение к зрителям "Бесогон ТВ", уточнив, что ВГТРК запретило к показу его последний фильм. "Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам?", спрашивает режиссер.

Никита Михалков указал в своем обращении в блоге на ЖЖ, что снял 38 фильмов в проекте "Бесогон ТВ", и никогда не просил у ВГТРК денег на их создание. Но 12 декабря руководство телекомпании, выпускающей проект режиссера на "России 24", запретило новый фильм к показу.

"Дорогие друзья. Наша команда записала 38 выпусков авторской программы “Бесогон ТВ”. 37 были показаны на канале “Россия 24”. Сегодня готов 38 выпуск и двенадцатого декабря он должен был, как всегда, выйти на канале “Россия 24”. К сожалению, он не вышел и уже не выйдет, потому что канал запретил его показ.

(...) Почему мы это делали? Потому что нам казалось, что то, что нас волнует, то, о чем мы говорим, волнует не только нас. И как выяснилось, это действительно так – я получаю огромное количество отзывов, звонков, писем от телезрителей (...) Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной – а почему?! Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам – огромному числу российских телезрителей, тем, кто приходил к экрану, когда шла наша передача. Я очень надеюсь на то, что мы этот вопрос с вами каким-нибудь образом обсудим. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо", - заявил в обращении Никита Михалков.

 

ВГТРК ответила на письмо Никиты Михалкова по поводу выпуска программы "Бесогон TV"

ВГТРК запретила к показу авторскую передачу Никиты Михалкова "Бесогон ТВ" на телеканале "Россия 24" по этическим причинам. 14 декабря запрещенный выпуск "Бесогон ТВ" был размещен к показу на страницах официальных аккаунтов Никиты Михалкова в YouTube, Facebook, "ВКонтакте" и Livejournal.

"В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более оскорбительные", — говорится в сообщении телеканала на сайте Vesti.ru.

"По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят "эфирные войны".

Холдинг ВГТРК давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым. Именно на каналах "Россия 1" и "Культура" были показаны все его последние художественные и документальные фильмы, многие из которых были сделаны при участии ВГТРК.

Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера", - отмечается в сообщении.

«Суть Событий»

Картина дня

наверх