На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина52
    Похоже, автор напрочь позабыл, сколько раз пришлось страну отстраивать после двух мировых войн кряду. ...Я уже не гов...Как в СССР искали...
  • Элеонора Коган
    Да, дел он натворил немало, за то и получил по полной.За что был расстр...
  • Элеонора Коган
    А что стало с его семьёй?За что был расстр...

Тренд сезона: акварельные тени

Если этим летом тебе в руки попадается палетка теней, у тебя есть право выбрать только один оттенок из нее — такова тенденция! К тому же, он должен быть не темным и не чересчур ярким, а нежным, пастельным — таким, чтобы на веках он смотрелся, как акварельная краска.

Казалось, перед началом этого лета все визажисты хором, в один голос говорили нам: “Больше цвета!” Действительно, среди ведущих тенденций — яркие стрелки и разноцветные ресницы. Но если вдруг акцент на глаза ты решила сделать с помощью теней, будь мягче. Нанеси их на веки полупрозрачным слоем и не смешивай между собой (о smoky eyes в этом сезоне лучше забыть) — в моде однотонный “акварельный” макияж глаз. А оттенок для него выбери под настроение.

 В глубине морской

Акватических оттенки от светло-бирюзового до темно-изумрудного — чем не прекрасное напоминание о морской глади, к которой в летнее время тянет в разы сильнее, чем обычно? Так же думали визажисты, работавшие над образами для весенне-летних показов Giorgio Armani и Badgley Mischka, и смело наносили на веки моделей тени именно этих цветов. В обоих случаях было важно создать эффект акварельной размытости — четких линий в этих вариантах макияжа глаз нет. Надо сказать, что выглядят эти тени довольно эффектно и красиво сочетаются с карими и серыми глазами. И хотя такой акцент на глаза самодостаточен и не требует дополнений в макияже, мы все же посоветуем тебе добавить в него немного тепла с помощью румян или едва заметного блеска для губ, чтобы зеленоватые тени не усилили бледность кожи, если она у тебя очень светлая.

Изумрудные тени




                                                                               

                                                         Голубое небо

Вместо бирюзового или изумрудного можно выбрать “соседний” оттенок — голубой. Его, напоминающего о безмятежном, безоблачном небе, использовала знаменитый визажист Пэт Макграт (Pat McGrath) на показе Prada, нанося его на веки моделей небрежными штрихами и даже слегка неравномерно. Более насыщенный голубой оттенок пошел в ход при создании макияжа для шоу Marc by Marc Jacobs — яркий, с легким металлическим сиянием. Голубые тени, равно как и тени оттенка водорослей, не требуют того, чтобы помимо них в макияже был еще и другой акцент.
                                                               Голубые тени

 

 

Розовая нежность

Каким бы трогательным и безобидным ни казался этот цвет, используя его в макияже глаз, нужно быть осторожнее. Все дело в том, что есть риск сделать взгляд уставшим, болезненным, а глаза — покрасневшими, как в конце дня, проведенного у монитора. Образы с показа Burberry Prorsum — образцовый пример того, каким должен быть розовый оттенок на веках и как его нужно наносить. Выбирай светлые розовые тени, без красноватого пигмента, который чаще всего и становится виновником утомленности взгляда. Распределяй тени по веку не очень плотным, легким слоем, не оставляя четких границ — их нужно хорошенько растушевать. А чтобы дополнительно “подстраховаться”, проведи по внутреннему контуру век белым карандашом — он сделает глаза белее и ярче, а взгляд — яснее и бодрее.

Розовые тени    
 




 

Картина дня

наверх