На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

6 фильмов, после которых хочется уехать из России

В нашей стране многие сталкиваются с несправедливостью, жестокостью и обманом. Поэтому уже что-что, а социальное кино российские режиссеры снимают очень сильное. Андрей Звягинцев, Сергей Снежкин, Юрий Быков и другие их коллеги-соотечественники с пугающей реалистичностью раскрывают тему надежды, граничащей с отчаянием в условиях насилия, черствости и равнодушия. Uznayvse.ru — о 6 фильмах, после просмотра которых хочется уехать жить в другую страну


Похороните меня за плинтусом

«А день рождения у тебя будет, когда я скажу». История восьмилетнего Саши Савельева, которого воспитывает деспотичная бабушка, по-своему понимающая, что такое любовь. По ее мнению, ребенок болен десятком болезней и так расплачивается за свою распутную мать. Шокирующая драма о воспитании и борьбе за власть над одиноким мальчиком, мечтающим о настоящей семье.

Кадр из фильма

Основной фильма послужила реальная история детства Павла Санаева, описанная им в одноименной повести. «Похороните меня за плинтусом» без прикрас показывает особенности советского менталитета, как будто намеренно омерзительные, но в то же время поразительно реальные. Правда, книга, по мнению большинства зрителей, куда мрачнее.

 

 

Левиафан

Драма Андрея Звягинцева «Левиафан» получила приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий. В основе сюжета — история противостояния маленького человека и местной власти, представители которой ради достижения выгоды не гнушаются самыми низкими методами.



Автослесарь Николай (Алексей Серебряков) скромно живет на берегу моря в маленьком доме с женой и сыном. Именно его участок земли понадобится нечистому на руку мэру. Отчаянная борьба Николая за правду и справедливость заставляет всерьез задуматься о том, кого мы выбираем на руководящие посты, и есть ли шанс жить в России счастливо, не имея связей с нужными людьми.

 

Нелюбовь

Фильм, который выносит приговор всем современным институтам российского общества. Мечтающие поскорее развестись супруги не могут решить, с кем будет жить их 12-летний сын. Мы привыкли, что в мелодрамах бывшие муж и жена борются за право опекать ребенка, но здесь у обоих новые любовники и новая жизнь, в которую сын попросту не вписывается.

Вскоре никому не нужный Алеша исчезает. «Нелюбовь», щемящая драма Андрея Звягинцева о современных семейных отношениях ясно дает понять: на сегодняшний день ни родители, ни государство не могут обеспечить детям безопасность.

 

Дурак

Простой сантехник, приехавший на вызов в общежитие, замечает, что здание скоро рухнет. В доме живет около 800 человек, и их жизнь зависит от того, пробьется ли главный герой сквозь равнодушие местных чиновников.

В остросоциальной драме Юрия Быкова «Дурак» тяжело решить, что пугает больше: бездействие властей или равнодушие самих жителей безымянного провинциального городка к собственным жизням.

 

Жить

Можно ли принять то, что невозможно принять? «Жить» — отвечает режиссер Василий Сигарев своей гнетущей драмой о безнадежности и боли после безвременной утраты близких. Три самостоятельные истории о том, как смерть родного человека лишает веры и рассудка, производят глубокое впечатление на любого зрителя.

Сцена избиения парня группой гопников в электричке и вовсе кажется не постановочной, а снятой очевидцами событий.

 

Майор

Фильм Юрия Быкова правдиво показывает историю о непростом выборе сотрудника полиции, насмерть сбившего мальчика. В роддоме майора ждет жена и ребенок, а служебное положение позволяет замести все следы трагедии.

Как поступит главный герой, олицетворяющий правосудие и порядок? «Майор» – сильный фильм о том, как в России привилегии и статус часто заглушают голос совести.

 

 

Картина дня

наверх