На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Славянские Боги: вся правда

Что сегодня значит для каждого из нас получить помощь от Богов? Это обратиться к ним за помощью, попросить о здоровье, об успехе, о счастье. Такой сбор воедино всех благ получается, когда человек вроде как попросил и ждет помощи свыше. Но ничего не произойдет. И не потому что хочется всего, всем и сразу. Мы редко спрашиваем себя «Почему же ничего не случилось?» — привыкли считать, что Боги не помогли. А зря. Мы попросту мало что знаем о славянских Богах.

Пантеон славянских Богов

Хоть раз, хоть раз в жизни мы обращаемся к вышней силе затем, что других вариантов нет, осталась одна единственная надежда. Вероятно, это то чувство и то действие, которое объединяет всех людей планеты. Каждый хоть раз обращался к Богам.

Давайте же теперь разберемся, что вообще означает пантеон наших родных Богов в человеческом сознании и как к ним правильно обратиться, чтобы желаемое свершилось.

На просторах интернета, в огромном количестве выпущенных книг множество всяческой информации и о Богах, и о заговорах, и об обрядах. Стоит ли верить всему, что там написано? Вы и сами знаете ответ на этот вопрос — конечно же, нет. А где же тогда найти ответы на интересующие вопросы? Практически не встречается сегодня четких разъяснений о том, что же из себя представляют славянские Боги и в каких делах они помогают человеку. Ну да, Велес — Бог Магии и Волшебства. А в другом источнике указано, что это Бог Мудрости и Чародейства. Согласитесь, понятия все же чем-то отличаются? Ну да, Чернобог — Бог зла и темных сил. Но везде царит разногласие по этому вопросу. Не совсем так, вернее, совсем не так.

Поглядите, слова в последнем предложении всего лишь поменялись местами, а смысл уже получился противоположный. Так происходит с любым понятием, словом, словосочетанием, а потом и смыслом.

Но вернемся к славянским Богам

И вот вся эта расплывчатость, неясность, нечеткость сбивает с толку не только одного человека, а целое мировосприятие! Вот бы каждому человеку вручить энциклопедию, где рассказывается о каждом славянском Боге, где видны все его характеристики. Где все правдивое, точное и понятное! Что-то пока никто не хвастался таким экземпляром.

Вокруг много споров и о Богах, и об их происхождении, и об истории славянской. И ладно бы, если бы споры велись на уровне получения правдивых знаний (дискуссии тоже необходимы в любых познаниях). А что делать, когда знания применяются на практике? Когда человек, сбившийся с пути, обращается к родному Богу, а взамен получает «ничего»?

И даже один-единственный знак, который приписан тому или иному Богу, теперь вызывает подозрения, ведь его можно коллекционировать — столько разных мнений и предположений. Уже получается, что у человека не остается оснований для выбора того или иного знака. Так как же тогда определиться с личным защитником-оберегом? И как узнать личного Бога-покровителя?

2

Мой оберег, мой покровитель — где он, кто он?

Если вы действительно заинтересованы узнать своего настоящего покровителя, то у вас есть возможность пройти бесплатный онлайн-тест, где и прояснится ситуация. Вы обязательно узнаете имя своего покровителя, его знак и откроете в своем характере много интересных моментов.

Этот тест создан издательством «Северная сказка». Напомню вам или расскажу впервые, что длительное время все те знания о славянской культуре и родных Богах, полученные от северных предков нашего рода, плавно перемещались на бумагу. Так появилась серия сказочных книг, в которой рассказывается о жизни людей и Богов.

Позже, когда уже был создан тест, и вроде бы все накопленные знания порядочно уложились в голове, коллектив издательства вновь приступил к изучению пантеона славянских Богов. На этот раз объектом изучения стали характеры самих Богов, сравнение с характерами людей и составление пробной энциклопедии. Энциклопедии, которую захочется прочесть только потому, что с информацией, заложенной в ее основу, практически никто не знаком. Это по сути новая модель пантеона Богов, которую постаралось создать издательство. Здесь вы найдете четкое, ясное описание как своего Бога-покровителя, так и других славянских Богов-покровителей.

А если вы уже определились со своим личным покровителем и хотите, чтобы он всегда был рядом и защищал вас, то вам просто необходимо иметь при себе знак-символ этого Бога.

И напоследок

С каждым днем возникает все большая уверенность, что аналогов северосказочной разработке не существует. Это потому, что издательство уже получило множество восторженных отзывов о результатах сложного, многоёмкого труда.

Знания, накладывающиеся с течением времени слоями, или знания, нервно и жестко выдернутые из чьего-то миропонимания. Выбор за вами, каким из них отдать предпочтение. Верно, подвергнуть свою веру сомнениям вот так сразу — сложно. Но подумать о том, кто же защитит ваше будущее, будущее детей, будущее мира, — славянский Бог-покровитель или призрачный образ-видение с именем Бога, вполне допустимо.

Познакомьтесь с нашей энциклопедией славянских Богов уже сейчас. Среди 16 покровителей обязательно есть именно Ваш!

Знак Богини Морена

Богини славян  улыбаются нам. Если вам близка  славянская богиня Морена , значит, ваш знак - Зима,  символ богини Морены. Знак Богини Морены,  Зима –  –  знак холодов и остановки. Он выглядит в виде двух скрещенных линий, которые говорят о том, что дальше пути нет. На каждом конце каждой линии находятся еще маленькие линии, которые не дают проникнуть теплу.   В этом сила  знака богини Морены . .  В этом сила  знака богини Морены . Подробнее… Богини славян  улыбаются нам. Если вам...

Знак Богини Макошь

Богини славян  улыбаются нам. Если вам близка  славянская богиня Макошь , значит, ваш знак - Свастика противосолонь,  символ богини Макошь.  Знак Богини Макошь  Свастика противосолонь -  солярный символ, олицетворяющий вечное движение жизненного круга, Свастика противосолонь – вот тот знак, который значится рядом с Богиней Судьбы и Чародейства Макошью. Его четыре луча, прихотливо изогнутые, символизируют собой сплетение самых разных человеческих судеб, судеб, которые и совершают круговороты...

Знак Бога Сварога

Боги древних славян  никуда не ушли.  Если вам близок Бог славян Сварог, значит ваш знак – Сварожич. Символ бога Сварога, Бога кузнеца - один из солярных знаков,  вижение которого изображается посолонь (по часовой стрелке). Знак бога Сварога означает небесный огонь, небесную силу.   Сварожичем славяне называли огонь во многих обрядах и ритуалах.   Потому как огонь считался особой магической силой, то и славили его с почестями и называли по особому долгое время.   Знак бога Сварога -  огонь...

Знак Бога Хорса

Боги древних славян  никуда не ушли.  Если вам близок славянский бог Хорс , значит, ваш знак - Свастика Посолонь, символ Бога  Хорса.  Знак бога Хорса изображается в виде креста, концы которого загнуты внутрь. Лучи этого знака двигаются посолонь (по часовой стрелке), символизируя собой постоянное движение жизни. Считалось, что Свастика обрела свою форму из великой, глобальной, неподвластной человеку субстанции – космического пространства. Вращение лучей Свастики олицетворяет вращение космического...

Знак Бога Коляда

Боги древних славян  никуда не ушли.  Если вам близок славянский бог Коляда , значит, ваш знак - Колядник, символ Бога  Коляды, Бога молодого солнца.  Один из солярных знаков у славян, Колядник, вращает свои лучи, загнутые внутрь, посолонь (по часовой стрелки). Потому что самая главная задача этого оберега, символа бога Коляды,  – постоянное обновление мира, оживление. Мира, который славянский бог Коляда однажды привел в действие, чтобы обновлять Матушку-землю и вносить в мир светлые и...

Знак Бога Перуна

Боги древних славян  никуда не ушли. Если вам близок  славянский бог Перун , значит, ваш знак - Щит Перуна,  символ Бога  Перуна-Громовержца.  Один из древнейших солярных славянских символов, Щит Перуна, изображен в виде свастики, но со своими, дополнительными лучами, которые и делают знак Щит Перуна шестиконечным. Но в любом случае Щит Перуна,  знак бога Перуна , олицетворяет собой огромную солнечную энергию, движение жизни, управляющей и созидающей все живое на земле.  Подробнее… Боги...

Знак Богини Лады

Богини славян  улыбаются нам. Если вам близка  славянская богиня Лада , значит, ваш знак - Ладинец,  символ богини Лады.  Знак Богини Лады  Ладинец выглядит как колесо с восемью осями. По своей сути, этот знак – одна из многочисленных разновидностей Коловрата, колеса, вращающего жизнь. Здесь повторяющиеся элементы знака тоже означают бесконечное движение, движение жизни. Оберег Ладинец, знак богини Лады , в сочетании с кругом «коло» в полной мере олицетворяет присутствие женского...

Знак Бога Авсеня

Боги древних славян  никуда не ушли. Если вам близок  славянский бог Авсень , значит, ваш знак - Таусень,  символ Бога Авсеня - Святовита. Знак Бога Авсеня изображен в виде встретившихся в одном месте четырех стрелочек, причем двойных. Они говорят о том, что человеку нужно обязательно встать на правильный путь, потому что истинное направление потеряно. Эти двойные стрелочки словно указывают на правильный путь, и где его можно найти. Бог славян Авсень - тот, кто прокладывает мосты между настоящим...

Знак Бога Велеса

Боги древних славян  никуда не ушли. Если вам близок  славянский бог Велес , значит, ваш знак - бычья голова,  символ Бога Велеса. Знак бога Велеса , Бога Мудрости и Чародейства,  изображен в виде маленького треугольника и нависающего над ним главенствующего символа, знания.   Уже здесь проявляется мудрость этого великого Бога. Велес, благодаря обстоятельствам, смог познать тайные законы мироздания и побывал даже в темных мирах, поэтому на его знаке знание и мудрость превалируют над остальным бытием...

Знак Бога Вия

Боги древних славян  никуда не ушли. Если вам близок  славянский бог Вий , значит, ваш знак - Всевидящее око,  символ Бога Вия. Знак Бога Вия означает «всевидящее око», в значении, что ничто не может скрыться от взгляда и оценки судьи. Его знак изображен в виде двух дублирующих друг друга окружностей, одна из которых находится внутри другой. Обе окружности имеют короткие полоски-выступы, которые означают неприкосновенность.  В этом сила  знака бога Вия . Подробнее… Боги древних...

Знак Богини Мать сыра Земля

Богини славян  улыбаются нам. Если вам близка  славянская богиня Мать сыра Земля , значит, ваш знак - Поле,  символ богини Мать сыра Земля. Знак Богини Мать сыра Земля, Поле,  изображен в виде поля. Изображения квадратов издавна означало   изображение поля, земли. На графическом изображении знака поле разделено двумя скрещенными линиями, что на земле именуется межой. Иногда можно встретить такой знак с точками внутри квадратов, тогда это будет означать, что поле – засеянное, имеет внутри...

Знак Бога Переплута

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок Бог славян  Переплут , Покровитель Мореплавателей, значит, ваш знак – Пучина. Символ Бога Переплута – это своеобразный круговорот. Ведь бог славян Переплут – Бог мореплавателей. По сути, знак означает, что сейчас, в данный момент вы можете либо переплыть действующие события, либо заплутать в них как в лабиринте. Какую дорогу выберете вы – решать вам и обережной силе знака Переплута. Подробнее… Боги древних славян  никуда не ушли...

Знак Бога Ярило

Боги древних славян  никуда не ушли. Если вам близок  Бог славян  Ярило , Бог Весны и молодого Солнца, значит, ваш знак – Яровик.  Символ Бога Ярило – это вращающийся четырехлопастный солярный славянский символ, легко узнаваемый и легко запоминающийся.  Ярило, как славянский Бог Весны, солнечного света, ярко является людям в день весеннего равноденствия, знаменуя своим появлением конец долгой зимы и начало новой солнечной весны. Славянский бог Ярило полон мужских сил, даже несколько воинственных...

Знак Бога Чернобога

Боги древних славян  никуда не ушли.  Если вам близок Бог славян Чернобог , значит, ваш знак – Череп. Символ бога Чернобога , повелителя разрушения — изображение горизонтальных линий, которые пересекаются между собой. Каждая из линий закрывается вовнутрь, словно не давая выхода чему-либо. Маленький квадратик, который нависает над всей «конструкцией» линий обозначает Чернобога, того, кто является прародителем и хозяином всех черных, разрушительных сил. И в целом, знак бога...

Знак Богини Жива

Богини славян  улыбаются нам. Если вам близка  славянская богиня Жива , значит, ваш знак - Жизнь,  символ богини Жива. Знак Богини Жива, Жизнь  – слияние трех горизонтальных линий, олицетворяющих собой первую букву имени этой славянской Богини. «Ж», Жива – от слова «жизнь», поэтому начальная буква ее имени как знак символизирует главным образом движение, развитие жизни, наслаждение жизнью и желание жить.  В этом сила  знака богини Жива . Подробнее… Богини славян  улыбаются...

Знак Богини Дивии

Богини славян  улыбаются нам. Если вам близка  славянская богиня Дивия , значит, ваш знак - Лунница,  символ богини Дивии. Знак Богини Дивии, лунница,   выглядит в виде полумесяца, повернутого своими рожками вниз. Хотя иногда встречаются и лунницы с рожками, смотрящими вверх. Рожки его издавна считались связью с космическими энергиями. И по сей день на лунницах принято изображать различные земные стихии как символ зарождения жизни. Так, полоски символизируют дождь, квадратики – землю. Цветы...

Картина дня

наверх