На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

В кафе Италии начинают использовать не пластиковые, а макаронные трубочки

Знаете ли вы, что общего между балетом, джинсами и очками? Все эти вещи были изобретены в Италии. И теперь на подходе еще одно не менее важное новшество, которым отметилась Италия. Об экологической проблеме знают во всем мире, ведь ее проявления можно встретить практически в каждой стране. И пока ведущие умы думают, как сократить объемы пластиковых отходов, в Италии актуальными становятся макаронные трубочки для коктейлей.

Очевидно, что для того чтобы избавиться от пластика на обочинах и свалках по всему миру, необходимо исключить его из обихода. Туристы и жители Италии все как один фотографируют нововведение в барах и кафе страны, которое заключается в использовании длинных макаронных трубочек для коктейлей и напитков вместо привычных нам пластиковых.

Стоит отметить, что уже есть компания, которая продает макаронные соломинки и называется она «Stroodles». Представители компании утверждают, что их трубочки прекрасно служат в течение часа, оставаясь твердыми и абсолютно безвкусными.

«Наша компания – это не только трубочки, как одна яркая и забавная идея. Наша компания создана для того, чтобы креативно и действенно бороться с экологической проблемой человечества», — сообщил директор компании.

«Вы даже не представляете, как много людей не осознает масштаб проблемы и даже не подозревает о ее существовании, — откровенно говорит директор компании «Stroodles», — Теперь, когда любой человек посетит один из ресторанов Италии и ему принесут коктейль с макаронной трубочкой, он для начала спросит, почему именно такая, не шутка ли это? А когда узнает причину, то задумается над проблемой».

Картина дня

наверх