На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Продолжению культового фильма «Грязные танцы» – быть!

Несколько дней назад стало известно о том, что актриса еврейского происхождения Дженнифер Грей, исполнившая роль Бэби в «Грязных танцах», подписала с американской киностудией Lionsgate новый контракт об участии в музыкально-танцевальном проекте. Фанаты легендарной мелодрамы сразу догадались, что речь идет о «Грязных танцах-2». А теперь это официально: в США уже работают над созданием сиквела культового кино!
«Это будет именно тот романтический, ностальгический фильм, которого так ждали поклонники франшизы, и которое сделало первую часть самым кассовым фильмом в истории нашей студии,» – убежден генеральный директор Lionsgate Джон Фельтхаймер.
В этот раз Дженнифер Грей будет не только сниматься в фильме, но и работать над его созданием в качестве исполнительного продюсера. Кинорежиссер с еврейскими корнями Джонатан Левин, приобретший всемирную известность после фильма «Тепло наших тел», станет режиссером сиквела.


В 1987 году вышла первая часть фильма «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей в главных ролях. Картина о страстной любви двух молодых людей из разных социальных слоев быстро стала одним из лидеров проката. Всего за год мелодрама собрала 170 миллионов долларов! Стоит сказать, что изначально создательница «Грязных танцев», еврейская писательница Элинор Бергстин, положившая в основу сюжета историю о своей первой любви, была уверена, что фильм будет малобюджетным.

Картина дня

наверх