На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Удивительные рекорды животных

Самые удивительные животные-рекордсмены, о которых вы могли не знать:

1. Баран с самой обильной шерстью в мире


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Более 40 килограммов шерсти было срезано с барана, найденного рядом со столицей Австралии, благодаря чему он официально стал бараном с самой обильной шерстью. Животное, окрещённое Крисом теми людьми, которые его нашли, еле ходило из-за тяжести своей шерсти. 
Тэмми Вен Данге (Tammy Ven Dange), главный исполнительный директор RSPCA ACT, подсчитал, что Крис проходил нестриженными более пяти лет и вероятно мало контактировал с людьми. Будучи обладателем самой обильной шерсти в мире, он побил текущий рекорд новозеландского барана Биг Бена (Big Ben), которого нашли с 29 килограммами неостриженной шерсти в 2014 году.
Биг-Бен свергнул с трона другого барана-новозеландца по кличке Шрек, получившего славу в своей стране. Шреку даже удалось познакомиться с премьер-министром Хелен Кларк (Helen Clark). Кроме того, он стал главным героем нескольких детских книг и жил счастливо до своей смерти в 2011 году.

2. Самый большой размах рогов у лонгхорна 


Топ-10: Удивительные рекорды животных
У Джо Седлачека (Joe Sedlacek) из Гринлифа (Greenleaf), штат Канзас есть повод для гордости: размах рогов одного из бычков породы техасский лонгхорн (Texas Longhorn) его компании "Lazy J's Bluegrass", составляет почти 3 метра. Компания попала в Книгу рекордов Гиннеса выставив этого бычка на участие в конкурсе, который проводился среди представителей Ассоциации селекционеров породы техасский лонгхорн (Texas Longhorn Breeders Association).
Седлачек сказал, что у последних 5 или 6 поколений техасских лонгхорнов очень длинные рога. Несмотря на то, что бычок упустил свой шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса в прошлом году, уступив победителю лишь на 1 сантиметр, ещё один год жизни обеспечил ему этот титул. 

3. Самая высокая корова в мире


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Корова, достигающая 193 сантиметров в холке, по имени Блосом (Blosom) официально признана самой высокой коровой в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Несмотря на то, что её больше нет в живых, 907-килограммовая корова была признана новой рекордсменкой в 2014 году. Блосом умерла 26 мая на ферме в северной части штата Иллинойс после того, как удерживала этот рекорд меньше месяца. 
Представители Книги рекордов Гиннесса сказали, что 13-летняя корова породы Гольштейн «будет жить дальше на страницах книги рекордов Гиннесса как самая высокая корова в мире». По данным ассоциации «Holstein Association USA», среднестатистический вес взрослой коровы этой породы составляет 680 килограммов, а самые «производительные» из них дают более 32658 килограммов молока в год.

4. Собака с самыми длинными ушами


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Встречайте Харбора (Harbor), 8-летнего чёрно-подпалого кунхаунда из Боулдера (Boulder), штат Колорадо, который сейчас находится в книге рекордов Гиннеса за обладание самыми длинными ушами на живой собаке. Длина его левого и правого уха составляет 31 и 34 сантиметра соответственно! 
Забавно то, что размах ушей Харбора больше высоты самого низкого человека в мире, Джунри Балавинг (Junrey Balawing), рост которого составляет лишь 60 сантиметров.

5. Самый длинный человеческий туннель, преодолённый собакой на скейтборде


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Английский бульдог по имени Отто установил новый мировой рекорд в номинации «Самый длинный человеческий туннель, преодолённый собакой на скейтборде». Отто, ты просто молодец! 
3-летний пёс доблестно прокатился через туннель из ног 30 человек, которые выстроились в одном и том же направлении и стояли с расставленными ногами, чтобы позволить Отто свободно проехать без толчков или касаний.
Он установил рекорд в Перу в рамках празднования Дня мировых рекордов Гиннесса 2015 года.

6. Самая быстрая черепаха в мире 


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Одна черепаха из Дарема (Durham), Северная Каролина, оставила своих соперников далеко позади, получив звание самой быстрой черепахи в мире. 
Берти, скоростная черепаха, бегает со скоростью приблизительно 1 километр в час. Это означает, что она в два раза быстрее, чем среднестатистическая черепаха и может закончить 100-метровую гонку всего за шесть минут. 
Несмотря на то, что он не сможет соперничать с Усэйном Болтом (Usain Bolt) в ближайшее время, Берти счастлив в своём «люксовом вольере с подругой Шелли», где он наслаждается своей любимой едой - клубникой.

7. Наибольшее количество баскетбольных голов, забитых попугаем 


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Джули и Эд Кардоза являются тренерами попугаев и владельцами Зака (Zac), 25-летнего попугая, который является обладателем мирового рекорда Гиннеса за Наибольшее количество баскетбольных голов, забитых попугаем в минуту.
Семья Кардоза, которая проживает в Сан-Хосе, штат Калифорния, уже более 20 лет ставит шоу со своими обученными птицами. Они приезжают на дни рождения, корпоративные мероприятия, в библиотеки и школы. Зак может кататься на велосипеде, скутере и скейтборде. Он также может переворачиваться, поднимать флаг и многое другое. 
Джули и Эд воспитывали попугая породы ара арлекин, с тех пор как он был птенцом и обучали его ежедневно в течение 22 лет до его недавнего выхода на пенсию. "Теперь", говорит Джули, "он просто забрасывает мячи для удовольствия!". Он также является рекордсменом по количеству банок с содовой, открытых попугаем за 60 секунд. 


8. Самая длинная змея в неволе


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Самой длинной змеёй, содержащейся в неволе, является 7,67-метровый сетчатый питон по кличке Медуза, владельцем которого является компания «Full Moon Productions» из Канзас-Сити, штат Миссури.
8-летняя 158,8-килограммовая рептилия содержится в свёрнутом виде в укромном уголке аттракциона "Дом с привидениями" под названием "Край Ада". Дом обладает пристройкой в виде склада с кирпичными стенами. Основной рацион Медузы состоит из комбинации кроликов, свиней и оленей, которых ей подают каждые две недели.
Персонал дома с привидениями говорит, что она самый неаккуратный едок на аттракционе и иногда даже впивалась зубами в себя, а не в свою еду. В то время как поведение питона может быть диким и непредсказуемым, Медуза, как правило, относится к другим терпимо и уважительно, если только её не волновать, морить голодом или провоцировать.

9. Собака с самыми большими глазами 


Топ-10: Удивительные рекорды животных
Бруски (Bruschi) это 4-летний чёрно-белый бостонский терьер, который живет со своей хозяйкой Викторией Рид (Victoria Reed) и её другим бостонским терьером Тоби в Техасе. Ему принадлежит мировой рекорд Гиннеса в номинации "собака с самыми большими глазами", которые достигают 28 миллиметров в диаметре!
Рид подала заявку в Гиннесс после того как её друзья, члены семьи и даже ветеринар собаки, прокомментировал его выпуклые глаза. Гиннесс ухватился за шанс встретить маленького Бруски и счастливо увенчал его этим титулом.

10. Самая маленькая корова в мире


Топ-10: Удивительные рекорды животных
В 2014 году эта шестилетняя корова, известная по кличке Маникиям (Manikyam), официально стала самой маленькой в мире согласно данным, измеренным командой Книги рекордов Гиннесса. Маникиям, рост которой составляет лишь 61,5 сантиметра в холке, побила предыдущий рекорд 69,07 сантиметра.
Корова живёт в Атоли (Atholi) в южном индийском штате Керала (Kerala) со своим владельцем, фермером и экологом по имени Н. В. Балакришнан (NV Balakrishnan), который получил её ещё новорожденным телёнком. Несмотря то, что он кормил её, как и всех остальных коров на своей ферме, Маникиям так и не выросла выше 62 сантиметров. Она меньше, чем лабрадор!

 

 

Картина дня

наверх