На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Каким был квартал красных фонарей 25 лет назад

На первый взгляд, квартал красных фонарей в Амстердаме почти не меняется с годами. Куртизанки все так же призывно взирают на прохожих, из обшарпанных баров слышится нетрезвое пение, то и дело по улице с важным видом проходят полицейские. Горожане, однако, уверяют, что раньше тут была совсем другая жизнь. Квартал стал менее аутентичным. Власти закрыли множество кофешопов, а всех жриц любви, прежде свободно разгуливающих, упрятали за окнами со шторками.

Фотограф Хууб Прикаерц жил неподалеку в 90-е и активно запечатлевал бурлящую действительность. К людям с фотоаппаратом здесь всегда относились недружелюбно, поэтому он снимал от бедра, делая вид, что смотрит в другую сторону. Способ неоднозначный, но классных кадров Прикаерц сделал немало.

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх