На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Кладбища инопланетян на Земле: реальность или фантастика?

Звёздное небо завораживает человека и наталкивает его на размышления о том, есть ли жизнь за пределами Земли. Ведь не может быть так, чтобы ни на одной из нескольких миллиардов планет не обитали живые существа! Оказывается, чтобы найти правильный ответ, нужно смотреть не в небо, а под ноги…За последние несколько лет археологи и спелеологи нашли нечто интересное, во многом напоминающее кладбище инопланетян на Земле.

ava

Руанда

В этой стране, находящейся в центральной части Африки, в 2009 году группа учёных нашла необычное кладбище. Оно локализировалось в джунглях, расположенных около города Кигали. В 40-ка могилах лежали останки 2-метровых существ с огромными головами.

ruanda

Учёные исследовали черепа скелетов и обнаружили, что у них отсутствовал нос, рот и глаза. Также удалось выяснить, что захоронение было сделано около 500 лет назад. Хьюго Чайлдс, швейцарский антрополог, уверен, что найденные скелеты принадлежат инопланетным созданиям. Специалист предположил, что инопланетяне общались между собой телепатически. Доктор Чайлд также не сомневается в том, что пришельцы, высадившиеся в Африке, через некоторое время погибли от одолевшего их вируса. Но всё же некоторым из них удалось покинуть нашу Планету, ведь ни космического корабля, ни его обломков найти неудалось. Однако учёные, исследовавшие кладбище, до сих пор не опубликовали координаты своей необычной находки. Хотя это далеко не первое обнаруженное человечеством захоронение странных существ.

Египет

И снова Африка.

egipt

Несколько десятилетий назад спелеологи, исследовавшие одну из гробниц Египта, нашли огромную мумию, длина которой равнялась 2-м метрам. У неё не было носа и ушей, но существо обладало широким ртом без языка. Мумия уже на протяжении долгих лет является объектом острых дискуссий среди учёных со всего мира. Гастон де Виллар, археолог, считает, что останки принадлежат инопланетному созданию, умершему в Египте свыше 4-х тысяч лет назад. Особенности захоронения наталкивают на мысль о том, что существо пользовалось огромным авторитетом среди египтян, ведь его провели в последний путь с царскими почестями (обилие еды, слуги, предметы искусства). Сама гробница также выглядела необычно: стены были идеально гладкими, украшенными драгоценными камнями.

klanbegypt

Но больше всего учёных заинтересовали нетипичные для культуры древних египтян изображения металлических дисков, напоминающих летающие тарелки, и звёзд.

Китай

В 1937 году китайская научная экспедиция, исследовавшая пещеры горы Баян-Хара-Ула (Тибет) обнаружила нечто интересное. Это были ниши, напоминающие кладбище.

jungle

В них покоились 716 странных существ. Прежде всего участники экспедиции обратили внимание на небольшую длину скелетов (около 130 сантиметров), тонкие конечности и непропорционально большие головы. Строение костей скелетов указывало на то, что существа, которым и принадлежали останки, мало чем напоминали и китайцев, и тибетцев. Около каждого скелета лежал высеченный из камня диск с отверстием по центру.

disk

Все предметы были украшены непонятными иероглифами. Стены склепа, в котором покоились усопшие, шокировали учёных, ведь на них были изображены созвездия, Солнце и Луна. Между небесными телами были проведены пунктирные линии. Возможно, умные существа изображали траекторию своего движения? Но китайский учёный Ши Пу Так скептически относится к тому, что захоронение принадлежит инопланетянам. Согласно его версии, скелеты остались от вымерших видов горных обезьян, а диски и изображения принадлежат представителям более поздних культур. Но некоторые коллеги профессора не согласились с такой версией и потребовали расшифровать иероглифы. Полный научный доклад, посвящённый находке, ныне хранится в Пекинской академии (Китай) и в Тайбэйском историческом архиве (Тайвань). Вся информация является секретной, хотя в 1963 году профессор Цум Ум Нуй опубликовал результаты своих исследований. Согласно им, на гору Баян-Хара-Ула периодически спускались существа (дропа), живущие за пределами нашей Планеты, и местные племена их очень боялись. А в 1947 году английским учёным Кэрие Робин-Эвансом здесь были обнаружены люди, также именовавшие себя дропа. Они не имели никаких контактов с внешним миром, а их рост не превышал 120 сантиметров. В английских архивах хранятся документы, отображающие результаты экспедиции. Указано, что глава племени дропа признался в том, что он и его соплеменники имеют инопланетные корни. Однако в 1997 году учёные выдвинули версию, согласно которой необычное телосложение и маленький рост дропа обусловлен воздействием высокой концентрации ртути в близлежащих источниках.

Украина

В 1972 году в степях Херсонской области советскими учёными во время раскопок кургана Высокая Могила было найдено нечто странное.

big

Это был скелет, принадлежавший пожилому мужчине. Его конечности были непропорционально длинными, а позвоночник напоминал дугу. Возле усопшего находилась 7-колёсная повозка. Учёные предположили, что найденного захоронение является частью древней обсерватории.

Россия

В 1977 году недалеко от посёлка Новая Ляда Тамбовского района археологи раскопали массовое захоронение, вероятно, принадлежавшее инопланетным гостям. Но в то время общественность не информировали о странной находке. Учёным удалось выяснить, что в могиле покоились человекообразные существа (25 скелетов). Захоронение было сделано около тысячи лет назад. Скелеты имели продолговатые черепа, поэтому археологи и задумались над тем, что останки могли принадлежать инопланетянам.

tambov

Но, согласно официальной версии, обнаруженные захоронения относятся к угро-финской культуре, ведь кладбище находится на территории древнего поселения лесной мордвы. Представители мордовского племени, как заявляют историки, могли намеренно деформировать черепа в соответствии со специфическими ритуалами. Но другие учёные считают такое мнение абсурдным, так как ни один из народов, принадлежавших угро-финской группе, не имел подобной традиции.

papuas

Намеренная деформация головы характерна исключительно для африканских племён и австралийских папуасов.

Бельгия

Прокладывая загородную магистраль в окрестностях муниципалитета Мальмеди, строители наткнулись на скелет, длина которого достигала 2 метра. Рабочие немедленно вызвали полицию. Приехавшие по вызову полицейские пригласили учёных, ведь находка выглядела весьма странно: чересчур короткие кости ног, огромный череп, длинные руки, глазницы, занимающие половину черепа.

meks

Согласно лабораторному анализу останков существа, чьи кости были обнаружены бельгийцами, захоронение было сделано около 6-ти тысяч лет назад. Учёные пришли к выводу, что скелет принадлежит человеку, который в своё время появился на свет с тяжёлыми врождёнными патологиями. Версия о «привете» от иных миров даже не рассматривалась.

Мексика

Мексиканские археологи, работающие на территории штата Сонора, нашли братскую могилу, в которой были погребены 25 созданий. Скелеты 13-ти усопших обратили на себя особое внимание специалистов. Их черепа мало чем напоминали человеческие, так как имели продолговатую форму. 5 скелетов принадлежали детям. У одного из 25-ти усопших на уровне живота находилась широкая кость, во многом напоминающая черепаший панцирь.

inopl

Предположительно, существа умерли около тысячи лет назад. Мексиканские учёные столкнулись с подобным впервые, однако сделали вывод о том, что останки, вероятно, принадлежат представителям древних индейских племён. Версия об инопланетных существах вновь не была взята во внимание.

Турция

Недавно спелеологи Турции в одной из пещер обнаружили небольшой прозрачный гроб, в котором лежали останки (мумия) создания, отдалённо напоминающего человека. Его рост был относительно небольшим – всего 1 метр 20 сантиметров. Мумия имела светло-зелёную кожу и…крылья! Находка напомнила учёным сказочного эльфа. Предположительно, захоронение было сделано около 10-ти тысяч лет назад.

ummy

Салим Тарнсамбей, турецкий археолог, рассказал, что найденное усопшее создание больше похоже на человека, нежели на животное. А вот непропорционально крупные глаза, вероятно, «достались» существу от рептилий. Биологи и медики не исключают, что эльфообразное создание может быть живым, так как есть  вероятность того, что оно впало в спячку, однако пробуждение до сих пор не произошло…

Англия

В 2000 году английские палеонтологи исследовали останки динозавров. Когда специалисты приступили к очистке хребта тираннозавра от пыли и грязи, они обнаружили скелет, похожий на человеческий. Находка ввела учёных в заблуждение, ведь люди никак не могли жить одновременно с огромными ящерами! Что касается самого скелета, то его длина не превышала метра, а голова была непропорционально большой. Кроме того, на останках были обнаружены куски некой искусственной материи, причём сама ткань в далёком прошлом поддавалась воздействию высокой температуры. Этот факт стал ещё одной головоломкой для палеонтологов – вряд ли во времена динозавров был открыт секрет изготовления синтетических тканей. Кроме того, в процессе изучения скелета тираннозавра специалисты нашли в его черепе несколько сквозных отверстий. Они имели идеально круглую форму. Такие отверстия не смогло бы пробить даже современное высокоточное оружие.

tir

Предположительно череп огромного ящера был пробит лазером, которым орудовали гуманоиды. Учёные предположили, что тираннозавр проглотил инопланетянина, чьи сородичи решили жестоко отомстить ящеру. Такая версия весьма интересная и фантастическая, но по какой-то причине специалисты посчитали нужным прекратить свою научную работу…

Секрет

Молчание учёных по поводу инопланетных следов на Земле – загадка для всей общественности. Почему специалисты бросают едва начавшуюся работу над изучением останков странных существ? Возможно, если человечество узнает о существовании инопланетных цивилизаций, оно усомнится в подлинности теории Чарлза Дарвина о происхождении человека? Кроме того, официальное подтверждение фактов визитов пришельцев на нашу Планету поставит под удар многие религиозные принципы. Ответы на все эти вопросы сможет дать лишь время.

Картина дня

наверх