На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Порошенко продает "шоколадную империю"

Порошенко продает свою "шоколадную империю" через компанию Ротшильдов

Активы украинского президента пойдут с молотка уже на следующей неделе

Rothschild в ближайшие дни займется продажей активов действующего президента Украины Петра Порошенко. Именно эту инвестиционную компанию с многовековой историей выбрал Порошенко для сделки.

О своем намерении продать бизнес миллиардер Порошенко, состояние которого Forbes оценивает в $1,3 млрд, говорил еще во время предвыборной компании. Тогда он обещал сделать это после президентских выборов.

"Что касается моего бизнеса, то будет заключен контракт с инвестиционной компанией по поиску покупателя. Это в случае моей победы", — обещал он, даже не смотря на то, что многие аналитики высказывали мнение о том, что продавать бизнес президенту Украины придется в ущерб себе, так как с экономической точки зрения сейчас для этого не лучший момент.

И вот наконец появились первые новости о готовящейся сделке - о ней сообщил исполнительный директор и сопредседатель Rothschild & Cie Джованни Сальветти.

Непосредственный процесс продажи активов президента начнется уже на следующей неделе: "Мы получили в четверг очень хорошие новости и радуемся тому, что нас отобрали на эту очень важную роль... И эффективная работа над непосредственным процессом продажи начнется уже в ближайшие дни. Украинским партнером Rothschild в этом процессе станет "Инвестиционный капитал Украина", - цитирует слова Сальветти Радио "Свобода".

"Инвестиционный капитал Украина" еще до 20 июня находилась в совместном владении и под руководством Валерии Гонтаревой – нынешней главы Нацбанка, сообщает Lifenews. На эту должность Гонтареву рекомендовал именно Порошенко. Гонтарева создала и возглавила компанию в 2007 году, вышла из совета директоров и продала свою долю на следующий день после назначения в Нацбанк.

Состояние Петра Порошенко оценивается в 1,3 миллиарда долларов. По данным на первое июня 2014 года, президент Украины занимал седьмое место в списке самых богатых людей страны по версии Forbes. Петру Порошенко принадлежат 100 процентов акций многоотраслевого холдинга "Прайм Эссетс Кэпитал", который был создан после реорганизации предприятий Порошенко в 2006 году.

Основным активом является корпорация Roshen, входящая в двадцатку крупнейших кондитерских компаний мира. Порошенко полностью или частично владеет предприятиями в финансовом и промышленном секторе. В их числе Международный инвестиционный банк, киевский завод "Ленинская кузница", Песковский завод стеклоизделий, аккумуляторный завод "Энергоавтоматика" в Днепропетровске.

Аграрный холдинг Укрпроминвест-Агро" объединяет компании "Группа Агропродинвест", агрофирма "Днепроагролан", Мас-Агро, Агрофирма "Инванковцы". Порошенко также производит крахмал в Днепропетровске на предприятиях "Интеркорн Корн Процессинг Индастри" и "Днепровский крахмалопаточный комбинат", а продает его через ООО "Ассоциация Крахмалопродукт".

Медиабизнес Петра Порошенко представлен украинским "5 каналом", трускавецкой телекомпанией ТРТ и несколькими радиостанциями.



Автор: Инна Васейкина

 

Картина дня

наверх