На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И подходят для все, и в науке и  жизни!!!От полированных к...
  • Элеонора Коган
    Да, зеркала - это чудо!!!!От полированных к...
  • Ирина52
    Похоже, автор напрочь позабыл, сколько раз пришлось страну отстраивать после двух мировых войн кряду. ...Я уже не гов...Как в СССР искали...

К изобретению какого предмета привела женская "истерия"

 

Многое, что сегодня используется для одних определённых целей, изначально создавалось для других. Вот одной из таких вещей является вибратор, который несколько веков назад использовался (в том числе и мужчинами) исключительно в медицинских целях.

Ещё со времен Древнего Египта многие женские проблемы и болезни связывали с маткой. Впервые диагноз "истерия" можно встретить ещё у Гиппократа, а Платон даже утверждал, что матка может впасть "в бешенство", если не может зачать ребёнка.

Женскую "истерию" лечили самыми разными способами - поездками на лошадях, струёй воды, направленной на на определённые места на теле, классическим массажем и разными предметами, что имитировали фаллос. Считается, что самый древний фаллоимитатор, возрастом 28 тысяч лет, был обнаружен в Германии. Он был сделан из камня и ученые считали, что его ещё иногда применяли для разжигания огня.
В Древнем Египте находили аж золотые и серебряные фаллоимитаторы, а в Древнем Китае использовали изделия из слоновой кости, бронзы и нефрита.

В 19 веке диагноз "истерия" был очень популярен и чаще всего для лечения применяли "массаж таза". Занятие это было довольно-таки однообразное - массаж длился до наступления "истерики" (именно так раньше называли оргазм). Можно посмотреть фильм "Без истерики!", где очень хорошо показано, как уставали руки врачей, им приходилось окунать их в чаши со льдом. Вот так и появился первый вибратор. В 1869 году американский врач Джордж Тейлор запатентовал прибор для лечения истерии, работающий на пару.

Но настоящим "отцом" вибратора стал Джозеф Мортимер Гренвилл, который в 1880 году представил к патенту свое изобретение, которое назвал "молот": медицинский инструмент, работающий на генераторе. Это была такая мини-дрель, с небольшим шариком на конце. Дома такую машину было не поставить, поэтому в первое время вибраторы располагались в кабинетах врачей.

Устройство было весьма необычным, но он отлично справлялся. К Гренвиллу стояла очередь из женщин, ведь с помощью "молота" процедура, которая раньше занимала полчаса, теперь сократилась до 5-10 минут.

 

Смотреть фильм "Без истерики " - ЗДЕСЬ 

Картина дня

наверх