На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Орхидеи в природе

Орхидеи представляют собой многолетние растения, относящиеся к типа травянистых, но при этом с крупными цветами, благодаря которым они и пользуются такой популярностью среди цветоводов и просто любителей красивых изысканных цветов  растений. Часто они используются в свежем виде для составления букетов. Окраска лепестков цветков орхидей очень разнообразна, впрочем, как и их аромат, формы, очертания и размеры. Они выглядит довольно экзотично, за что их очень ценят.

Некоторые виды орхидей-гибридов в срезанном виде способны оставаться свежими 8-12 недель.

Настоящие орхидеи в природе растут во многих климатических зонах, исключение – сухие и холодные области. Но, тем не менее, наиболее часто они встречаются в муссонных, тропических лесах и иных местах, где тепло и очень влажно, ведь это наилучшие условия для их произрастания. Орхидеям необходима высокая влажность воздуха, тень от жарких прямых лучей солнца и хорошая циркуляция воздуха.

Орхидеи причисляются к семейству под названием orchidiacea, которое насчитывает около 35 000 разновидностей и 45 000 натуральных и искусственных гибридов. Много разнообразных видов орхидей можно встретить в Индии, их количество достигает 1300 разновидностей.

Многие орхидеи в природе являются эпифитами, т.е. растениями, использующими другие растения, как опору (но не стоит путать их с растениями-паразитами). Они могут селиться на дереве и питаться веществами, собирающимися на его коре. Опавшая листва, помет птиц, погибшие насекомые и частички коры – все это перегнивает и образует особый субстрат, в котором и развиваются орхидеи-эпифиты. Орхидеи могут селиться на ветках деревьев, в трещинах гор и скал, т.е. они могут расти даже там, где другие растения вряд ли выживут. Кроме эпифитных сортов орхидей в природе есть и наземные орхидеи. К ним можно отнести растущие в наших широтах любку двулистную (ее еще называют ночной фиалкой), разнообразные ятрышники и венерины башмачки, и множество орхидных растений тропических лесов.

В процессе эволюции у орхидей появилось множество приспособлений, позволяющих им выживать в неблагоприятных условиях внешней среды. Утолщенные ткани листьев и стеблей служат «резервуаром», хранящим питательные вещества и воду. Плотный покров оберегает листья, стебли и нежные цветки растений.

Благодаря своей изысканной форме и эффектным цветкам орхидеи стали излюбленным растением ботанических садов по всему миру, их разводят цветоводы, как комнатные растения, их дарят и получают в экзотических букетах

       

               

 

 

Друзья, не забываем о Новогоднем конкусре... ВСЕ ИДЕМ СЮДА:http://fotostrana.mirtesen.ru/blog/43293986097/Novogodniy-konkurs!!!!!!!-SROCHNO!!!!!-VSE-SYUDA!!!!

Картина дня

наверх