На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    У них у всех одна участь  - ненависть людей.Главные предатели...

Израиле разработали инновационное оружие

Технологический прорыв: в Израиле разработали инновационное оружие для перехвата в полете вражеских ракет. Уникальную боевую лазерную установку израильская армия получит в конце года.

Лазерные пушечные системы – новое изобретение израильских разработчиков, которое способно перехватывать и обезвреживать в полете ракеты, беспилотники и артиллерийские мины. Через полгода боевую установку опробуют в условиях, максимально приближенных к военным. А в конце года уникальное оружие протестируют во время настоящих ракетных атак на границе с сектором Газы. «Новая технология повлечет за собой стратегическое изменение оборонного потенциала нашей страны. В течение 2020 года мы продемонстрируем врагу наши возможности,» — заявляют в Минобороны Израиля.
С помощью боевой установки солдаты смогут уничтожать минометные снаряды, реактивные ракеты, в том числе «град» с дальностью полета до 40 км, дроны и противотанковые ракеты.

Однако разработчики планируют усовершенствовать лазерную пушку, чтобы она смогла перехватывать ракеты большого радиуса действия, дальность полета которых достигает сотни км. Кроме того, уникальными боевыми установками в будущем оснастят авиацию, а также бронетехнику. До 2022 года инженеры создадут портативные лазерные системы для транспортных самолетов «Геркулес».

«На сегодняшний день лазерные установки уже широко используются на производстве, в частности для высокоточной резки. Правда, мощность луча в них относительно невелика. Для того, чтобы излучатель смог уничтожить ракету ему нужна мощность в десятки киловатт,» — рассказал глава отдела оптоэлектроники Управления исследований и разработок Министерства обороны Дуби Остер.
Далее Остер дополнил: «Установка, созданная нашими инженерами, имеет электрическую систему накачки лазера, а не химическую, которая была признана более опасной и менее эффективной. Задача комплекса – создать излучение мощностью около 100 киловатт. В таких условиях излучатель способен поражать цели с высокой точностью на удалении более 5 километров».

Картина дня

наверх