На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Обнаженный портрет без капли пошлости

Дэйв Кай Пайпер (Dave Kai-Piper) – знаменитый британский фотограф из Соединенного Королевства, за последние 15 лет он создал разнообразное портфолио, в котором можно увидеть работы от классического портрета, сюжетной и свадебной фотографии, до предметной, рекламной и модной фотографии. Однако больше всего Дэйв любит работать с обнаженной натурой и как говорит сам автор, у него это получается делать непросто хороша, а без капли пошлости.

фотограф: Dave Kai-Piper

Часть работ в этой статье входит в фотопроект «Полотенце», данный проект задуман как простая демонстрация красоты в нефильтрованном, чистом и незагроможденном виде. Красота – это то, к чему мы, фотографы, художники, креативщики или просто люди, любим стремиться. Идея красоты проста, но в то же время достаточно сложна.

Фотограф Дэйв Кай-Пайпер — коммерческий и редакционный фотограф, большую часть времени работает в Лондоне; и его фотография сильно выросла, его стиль постоянно развивается и это заметно если посмотреть его работы за последние пару лет. Более того, Дэйв не просто хвастается, он получил грант на развитие своего творчества от Fujfilm.

фотограф: Dave Kai-Piper

Часть карьеры каждого фотографа включает в себя эксперименты; а для Дэйва это предполагает создание обнаженной портретной живописи. Эта форма помогла ему объединить многие части своего творческого «я»: в частности, смешав его любовь к рок-музыке, фотографии и человеческой форме. Для Дэйва обнаженный человек — это просто обнаженный человек без гендерного преимущества, хотя в его работах и преобладает женская натура.

фотограф: Dave Kai-Piper

Ваши обнаженные портреты – можно сравнивать с живописью, они имеют тенденцию непросто показать тело, они созданы со вкусом, используют различные элементы и тенденции, которые популярны сегодня в мире моды. Итак, когда вы работаете с моделью, как вы создаете идеи, концепции и как вы даете понять модели что вы от нее хотите?

Дэйв Кай Пайпер: начнем с того, что я думаю, что я смотрю на вещи иначе, чем большинство людей и даже, чем большинство фотографов. Я вижу очень мало эротики в обнаженной форме. Обнаженный человек по своей сути не всегда сексуальный или эротичный, именно зритель передает это чувство изображению. То же самое для многих разных вещей творческих вещей, например, что такое тяжелая музыка или насилие в фильмах. Я думаю, что это сложный способ сказать, что любой образ – это то, что лично вы делаете из него, мы все видим мир по-разному и с разных точек зрения.

фотограф: Dave Kai-Piper

Как социальный вуайерист, я использую свою камеру для документирования многих различных областей жизни, некоторые из которых изображаются как «обнаженная» или модная фотография, а иногда и смесь нескольких вещей. Я получаю удовольствие от создания изображений, на которые люди могут потратить время для того, чтобы понять его или не понять. Мои изображения просты на первый взгляд, но с небольшой глубиной, в общим, вам стоит поразмышлять над моими фотографиями.

фотограф: Dave Kai-Piper

Кроме того, я не гонюсь за идеальной картинкой, как это делают многие, особенно молодые фотографы, мне нравится создавать именно «неидеальные» изображения. Я все еще нахожусь в самом начале создания своего потрясающего портфолио обнаженной натуры. В настоящее время эта часть моей фотографии все еще находится в исследовательской стадии. До сих пор я «проверял пределы» и границы того, что есть, а что нет эротика и так еще и не понял. Мне все еще есть что сказать о знании своих пределов и знании правильного способа работы в этом жанре и вокруг него. Научиться общаться и чувствовать себя комфортно в окружающей среде самое полезное, что вы могли бы сделать.

У меня есть несколько забавных историй о швейцарских свингерских клубах, которые я посетил, как фотограф в прошлом, но я могу только сказать, что ничто не сможет заменить тот опыт, что вы получите во всех сферах жизни, если сможете добиться чего-то сами.

фотограф: Dave Kai-Piper

Вы снимаете и в ЧБ, и в цвете, что вы предпочитаете больше? Из каких источников вы черпаете вдохновение?

Дэйв Кай Пайпер: в значительной степени меня вдохновлял Ньютон. Ну, Ньютон, Хорст и Гай Бурден как три святых имени, которые приходят на ум мгновенно. Но, я думаю, это идет глубже. Я фанат панк-рока, я люблю металл, быстрые барабаны – короче говоря, я люблю рок-н-ролл. Я люблю прямоту и открытую точку зрения. Я люблю фильмы – я вырос на таких людях, как Тим Бертон. Я думаю, что мне нравятся вещи немного грубые по краям в том смысле, что они не совсем вписываются в жанр.

фотограф: Dave Kai-Piper

Поскольку ваша работа развивалась на протяжении многих лет, что, по вашему мнению, действительно помогло определить ваше творческое видение, когда дело доходит до обнаженных портретов?

Дэйв Кай Пайпер: Я узнаю о себе больше. Становится комфортно объединять вещи, которые другие люди могут считать странными. Осознание того, куда я иду, — это то, что, я думаю, может создать только время. Просто снимайте и создавайте свой стиль, поток и историю, в которых вы можете размышлять и учиться. Мы никогда не перестаем учиться, мы никогда не перестаем совершенствоваться.

фотограф: Dave Kai-Piper

Я думаю, что уверенность является ключевым фактором при фотографировании обнаженных людей – это немного того, что может создать особый образ. На съемочной площадке – уверенность – враг-убийца – на любой съемочной площадке и особенно когда вы фотографируете провокационные вещи. Любой небольшой наконечник в химии на съемочной площадке испортит снимок за считаные секунды.

Если фотограф показывает слабость, вы можете повесить камеру и пойти домой. Кто хочет, чтобы его фотографировал обнаженным кто-то, кто сам сомневается в том, что он делает. Я думаю, что это был Ньютон, который сказал: «Моя работа как портретного фотографа состоит в том, чтобы соблазнять, веселить и развлекать», — если вы разберете это, он совершенно прав, но я не читаю соблазн сексуальным.

фотограф: Dave Kai-Piper

Каковы ваши цели и задачи для каждой портретной съемки? Акцент на красоте? Общие формы? То, что, по вашему мнению, помогает вам сделать ваши изображения определенно вашими, потому что ваши фотографии совершенно уникальны среди множества или других людей.

Дэйв Кай Пайпер: ну, на данный момент я все еще действительно пытаюсь найти этот поток, найти меня, в смысле я все еще в поиске своего стиля. На данный момент мне почти сорок – так что впереди еще много времени. Ничего не нужно торопить. «Ваши первые 10 000 фотографий — ваши худшие», — сказал Анри! Неуверен, как далеко я нахожусь в путешествии, но я точно знаю, что я все еще очень близок к старту.

фотограф: Dave Kai-Piper

Я обещаю, что не пытаюсь назвать падение, но я наткнулся на Джастина Хокинса из The Darkness, мы поговорили о нескольких вещах, и моя работа прям выстрелила. Он случайно упомянул то, что мне очень понравилось – он поднял тональное чувство и вневременной характер в моих работах. Я усердно работаю над созданием образов, которые жестко вписываются в модный «образ». Создание изображений, которые не относятся к временным рамкам. На мой взгляд, это способ дать больше жизни изображению — если люди не могут датировать изображение, как они узнают, является ли оно старым или текущим или просто изображением. Людям нравится складывать вещи в коробки, чтобы они могли разобраться в этих вещах. В наши дни люди просматривают изображения и отбрасывают их так быстро — привлечь чье-то внимание — тяжелая работа — впечатлить их еще сильнее, еще более сложная работа.

фотограф: Dave Kai-Piper

Если бы я пошел на улицу, чтобы попытаться сделать красивые образы, использование наготы — это жесткая смесь. Нагота для некоторых является настолько доминирующим аспектом, что просто намек может исказить всю «красоту» для некоторых зрителей, оставив вас с фотографией девушки с ее сиськами. Это нормально, если это то, что вы хотите, но это было бы то, чего я хотел бы избежать. Создание изображений с большим количеством сексуального контента, но все еще находящихся в контексте и приемлемых, является ключевым для меня. Быть смелым, делать заявления, переступать, а затем подступать — все это часть этого процесса уточнения, чтобы найти баланс того, куда я иду, куда бы это меня непривело.

фотограф: Dave Kai-Piper

Каким был ваш первый обнаженный портретный проект?

Дэйв Кай Пайпер: мой один из первых обнаженных портретов был снят в Тоскане, это была фотография Зои Морган и по сей день, образ, который я действительно люблю. Честно говоря, это действительно не повлияло на меня. Обнаженная или одетая, это не имело большого значения. Обнаженный аспект не был главным элементом в моих глазах. Съемка эротики в первый раз было совсем другим делом, хотя все это было по-другому, и в то время что-то я не очень понимал так хорошо, как сейчас. То, где вы проводите линии от обнаженки к эротике, является ключевым элементом, который необходимо понять.

С остальными работами автора можете ознакомиться в его социальных сетях и на официальном сайте 

[davekaipiper.com], [instagram.com/davekaipiper], [facebook.com/davekaipiper]

Картина дня

наверх