На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

Самые красивые университеты мира

Несмотря на то, что самым важным фактором при выборе университета своей мечты для большинства студентов является качество получаемого образования, это, конечно же, не единственная особенность жизни в студенческом городке. Помимо престижа и репутации, многие учебные заведения по всему миру предлагают своим студентам шанс получать образование в прекрасных кампусах.

Обучение в таком архитектурном великолепии придаёт совершенно новый уровень отношения к ежедневному процессу обучения, а безупречная красота некоторых университетских городков способна привлечь студентов со всех уголков мира обучаться в их аудиториях и испытывать благоговейный трепет при виде великолепного дизайна.

Перед вами — 10 самых потрясающих университетских городков в мире.

1. Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg), Германия



Будучи относительно небольшим, Гейдельберг является городом со значительным присутствием в культуре и истории Германии. Являясь местом расположения старейшего университета Германии, официально именуемого как Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла, этот город давно играет важную роль в академической жизни страны.

Университет был основан в 1386 году по указанию Папы Римского Урбана VI, что делает его не только старейшим университетом Германии, но и одним из старейших сохранившихся университетов во всём мире.

Этот город был центром романтического движения, и это почитание красоты отражается в дизайне студенческого городка, который может похвастаться целым рядом различных архитектурных стилей, включая знаменитый фасад в стиле барокко из красного кирпича библиотеки университета, в настоящее время считающегося лучшим университетом страны.

2. Университет королевы в Белфасте (Queen’s University Belfast), Северная Ирландия


фото: unusualplaces.orgВпервые получивший королевскую хартию в 1845 году, университет имеет настолько большой авторитет в Великобритании, что до 1950 года у него было своё парламентское место в британском парламенте.

Старые здания университета могут похвастаться очаровательной английской архитектурой, в то время как новые пристройки демонстрируют современный образ королевского университета Белфаста, который в настоящее время входит в число ведущих учебных заведений третьего уровня в Северной Ирландии.

3. Университет Цинхуа (Tsinghua University), Китай

Топ-10: Самые красивые университеты мира

Университет Цинхуа находится в Пекине. Открытый в 1911 году, он стал важным учреждением как для Китая, так и для всего мира: многие влиятельные политические и культурные деятели называют себя его выпускниками.

Расположенный в академическом районе, университет Цинхуа погружён в богатство безмятежной природы, которая обеспечивает живительное спасение от шума и суеты оживлённой столицы.

4. Университет Саламанки (University of Salamanca), Испания



История университета, расположенного к западу от Мадрида, восходит своими корнями к 1130 году. Впечатляющий возраст прекрасного кампуса учебного заведения в Саламанке отражён в его впечатляющей архитектуре, которая представляет собой один из лучших примеров классического испанского дизайна со множеством прекрасных вычурных фасадов строений.

5. Стэнфордский университет (Stanford University), США



Это учебное заведение находится в Калифорнии. Основанный в 1885 году, с тех пор университет играет важную роль в мире американской университетской науки. Один из самых знаменитых и престижных учебных заведений в США, Стэнфорд неизменно находится в верхних строчках мирового рейтинга университетов. В настоящее время это — альма-матер 30 ныне живущих миллиардеров и 17 астронавтов.

Несмотря на свой относительно молодой возраст, Стэнфордский университет характеризуется архитектурным дизайном, в котором присутствует классический испанский стиль, тесно связанный с Калифорнией. Прекрасные строения в стиле палаццо ярко контрастируют с пышной природой Калифорнии.

6. Болонский университет (University of Bologna), Италия



Он считается старейшим в мире непрерывно действующим университетом, который был основан ещё в 1088 году. Болонский университет известен во всём мире не только своим возрастом, но и архитектурой университетского городка, которая является одной из самых потрясающих во всей Италии, включая несколько Палаццо и зданий  выполненных в готическом стиле и в стиле эпохи Возрождения. Здесь также есть ботанический сад площадью 2 га, поэтому студенты могут наслаждаться как природной красотой, так и красотой, созданной руками человека.

7. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Россия



Главное здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова невозможно не заметить, потому что оно уходит ввысь на 240 метров, возвышаясь над окружающим кампусом.

Будучи старейшим университетом в России, он привлекает студентов своим большим авторитетом, а также культовой архитектурой. Университетский кампус окружён пышной растительностью, которая остаётся прекрасной круглый год.

8. Кембриджский университет (Cambridge University), Англия



Один из самых знаменитых университетов Великобритании, Кембриджский университет тесно связан с традициями всего элитного и влиятельного. На протяжении столетий видные политические и культурные деятели называли стены Кембриджа своим домом. Этот университет является вторым старейшим в англоязычном мире.

Состоящий из 31 колледжа, Кембриджский университет располагает прекрасной архитектурой, демонстрирующей возраст учреждения и исторические периоды, которые он пережил. Студенты могут рассчитывать на то, что фоном для получения образования мирового уровня станут каменные замки, простирающиеся поля и элегантные обеденные залы.

9. Национальный автономный университет Мексики (National Autonomous University of Mexico)



Будучи крупнейшим университетом в Латинской Америке, Национальный автономный университет Мексики также может похвастаться и одним из крупнейших кампусов в мире. Спроектированный одними из самых известных мексиканских архитекторов XX века, кампус на самом деле является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Студенты получают престижное образование в окружении фресок, написанных такими легендами, как Диего Ривера (Diego Rivera) и Давид Сикейрос (David Siquieros).

10. Тринити-колледж Дублин (Trinity College Dublin), Ирландия



Тринити-колледж Дублин является старейшим университетом в Ирландии и расположен в центре столицы. Известный своей знаменитой Длинной комнатой, Тринити-колледж Дублин является местом, где хранится древняя Келлская книга.

Университетский городок состоит из очаровательных булыжных дорожек, раскидистой зелени и множества впечатляющих строений в неоклассическом стиле. Этот университет предлагает студентам безмятежную красоту прямо в сердце ирландской жизни.

Картина дня

наверх