На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

На протяжении 20 лет Винсент Питерс является одним из лучших в своём жанре

На протяжении 20 лет Винсент Питерс является одним из лучших в своем жанре, и при этом он очень скромный и тихий человек. Поэтому мало что известно о его личности и его творчестве.

Винсент родился в Бремене и сделал свои первые фотографии во время путешествия по Таиланду. Позже они были опубликованы в журнале Geo.

В 1989 году Винсент переехал в Нью-Йорк, где работал ассистентом фотографа. В начале 1990-х годов Винсент начал работать в области моды, рекламы и портретной фотографии.

Питерс не имеет фотографического образования; весь его опыт пришел из классического кинематографа.

Я вообще никогда не учился. В Германии у нас было три телевизионных канала. По субботним вечерам первый канал показывал старые черно-белые фильмы. Это было мое образование.

Несмотря на отсутствие образования, Винсент очень хорошо умеет обращаться со светом и предпочитает снимать на пленку. На использование света в его работах большое влияние оказал фильм 1948 года "Охотники за велосипедами".

Я традиционалист, - говорит Питерс. -Вы видели фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже"? В нем есть персонаж, который похож на меня. Я брожу по Парижу в надежде встретить кого-нибудь, кто жил 100 лет назад. То, что вы видите на моих фотографиях, - это ностальгия по миру, который был более суровым. Сегодня все настолько цифровое. Винсент Питерс

В одном из своих проектов Винсент Питерсе соединил чувственность и классицизм. Эти работы были позже опубликованы в книге под названием "Личное".

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Картина дня

наверх