На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

Евреи которые став известными не утратили своей идентичности

Евреи разбросаны по всему миру, но везде, в каждом уголке планеты они на своем примере показывают, что такое «израильский дух». Они занимают высокие должности, становятся известными бизнесменами, политиками, общественными деятелями и артистами. Однако, несмотря на славу и деньги, они не забывают о своей Родине и чтят ее традиции.
Даже те, кто владеет миллиардами долларов, — мировые финансисты, нефтяники, экономисты и торговцы с еврейскими корнями – однажды отложили свои дела и отметили Песах, пройдя пешком по Израильской пустыне. Среди них в белой одежде был российский миллиардер из списка Forbes, Герман Хан.
Некоторые известные евреи открыто говорят о своей преданности Израилю, другие же не любят это афишировать. Но все они бывают у Стены Плача и как положено надевают тфилин – кожанные коробочки с цитатами из Торы.

Андрей Макаревич


Андрей Макаревич – еврей по матери. Певец чтит еврейские традиции, посещает синагогу и всегда любезно отвечает на вопросы о своих корнях.

«Oщущаю ли себя евpeeм? Ощущение, надо сказать, обостряется несколько во время визитов на Святую землю, потому что то чувство сопричастности к такой избранной нации – не показное, а внутренне – очень хорошо ощущается там. Отсюда и сплоченность, их патриотизм, умение воевать и защищать свою землю – в общем, то, чему можно завидовать,»

— ответил Макаревич в одном интервью.

 

Дмитрий Певцов


Известный актер театра и кино родился в Москве. Мама Певцова, Ноэми Семеновна – еврейка. Дмитрий довольно часто приезжает в Израиль и каждый раз отправляется к святым местам.
«Каждый раз, когда я попадаю в эту уникальную страну, я стараюсь часть времени посвятить поездкам по святым местам. Израиль — это уникальная возможность соприкоснуться со всем, что близко и дорого каждому верующему человеку. Я безусловно влюблен в Израиль и в его жителей,» — Дмитрий Певцов.

 

Тимати


Российский рэпер родился в татаро-еврейской семье. Тимати не очень часто говорит о своей жизни, в том числе и о своем отношении к еврейским традициям. Однако к святым местам артист приезжает и охотно фотографируется.


Иосиф Пригожин 

является чистокровным евреем и никогда это не скрывал, но и не афишировал. Когда он встретил Валерию, то принял христианство, но это не мешает ему совмещать любовь к обеим религиям и чтить их традиции.

Владимир Соловьев

Соловьев регулярно ездит в Израиль и посещает святые места. Свою религиозность предпочитает не афишировать. «Я российский гражданин, россиянин, но еврей,» — говорит о себе ведущий.

 

Филипп Киркоров

Мало кто знает, но первые зарубежные гастроли звезды российской эстрады состоялись именно в Израиле. Певец является очень частым гостем еврейского государства. Когда у Киркорова появляется возможность, он всегда приезжает к Стене Плача на молитву. Несмотря, на то что Алочка таскала его в церковь, Филипп считает себя евреем.

Когда Валерий Меладзе посещал с концертами Израиль, он думать не думал, что является по национальности евреем. Дело в том, что в разговоре с раввином, который молился у Стены Плача, Валерий узнал, что национальность в евреев передается по женской линии. А оказалось, что бабушка по маме у Меладзе еврейка, следовательно и он тоже

Картина дня

наверх