На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Мелких должников выпустят за границу

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный судебный пристав негласно распорядился: чтобы не портить людям отпуска, люди, чьи долги меньше 5 тысяч рублей могут лететь спокойно.

Госдума, уходя на каникулы, приняла закон: если сумма долга у человека меньше 10 тысяч рублей, за границу он ехать может. Однако закон еще не вступил в силу, потому что его еще не подписал президент. Но «Комсомолке» удалось выяснить: правила и сейчас не очень-то жесткие.

- У нас директор издал распоряжение: если долг меньше 5 тысяч рублей, за границу выпускать, - заявили «КП» в Федеральной службе судебных приставов.

И даже если долг больше, но нет решения суда, ехать можно, добавили в ведомстве. Это важно: сейчас сезон отпусков, люди приходят на сайт nalog.ru, где можно узнать о своих налоговых долгах, видят там три копейки и волнуются.

Впрочем, 20 тысячам москвичей не повезло. Именно столько человек из столицы за этот год не выпустили за границу из-за долгов. Многие испугались и суммарно заплатили налогов на 710 миллионов рублей.

 

Автор: Евгений АРСЮХИН

Картина дня

наверх