На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Всеобщие заблуждения

   Всеобщие заблуждения. Нам просто врут.

                                                                

1. Принято считать, что на Земле женщин больше чем мужчин.

На самом деле Земля- мужская планета, мужчин на 75 миллионов человек больше чем женщин.

Из заметки в интернете:

"Число представителей сильного пола в мире на 75 миллионов человек выше, хотя в Европе  женщин все же чуть больше. В самых густонаселенных странах земного шара Китае и Индии соотношение полов составляет, соответственно, 108 и 107 мужчин на 100 женщин. В Пакистане и Бангладеш - 106 мужчин на 102 женщины..."

источник:

http://www.inright.ru/news/nation/20101020/id_4840/

2. "Пришли девчонки стоят в сторонке, платочки в руках терябя, потому что на десять девчонок по статистике 9 ребят" - песенка такая.

Вранье, по статистике на 10 девчонок 10,04 ребят.

Из статьи:

Согласно данным Госкомстата, в 2010 в России было 65,6 млн мужчин и 76,2 млн женщин, то есть разница в 10,6 млн. (или на 16%) первоначально кажется большой. Число статистически это значит, что на каждую тысячу мужчин приходится 1160 женщин. Попробуем заглянуть глубже общей цифры и посмотрим на распеределение полов по возрастам за тот же 2010. И что же мы видим? Оказывается, мальчиков БОЛЬШЕ вплоть до 29 лет! А в возрасте от 30 до 44 лет женщин больше всего лишь на 2-7%, и то, разрыв в 7% проявляется в возрастах уже за 40! Таким образом, аргумент 20-30-летней женщины о том, что нет мужчин-ровесников абсолютно ложен, если только она не ищет в спутники пенсионера. А если по каким-то причинам личная жизнь не ладится, то скорее всего проблема в самой женщине, её адекватности и целях.

Более того, в структуре населения России всегда на протяжении 20 века наблюдалось итоговое (стабильно на 10 млн.) преобладание женщин над мужчинами, хотя в молодых возрастах (примерно до 35 лет) мужчин было всегда больше. Это происходит из-за более высокой смертности мужчин в возрасте за 40-50 лет, что объясняется более тяжелой, интенсивной и долгой трудовой деятельностью, историческими событиями (основными участниками которых всегда являются мужчины), а также особенностями прежде всего советского менталитета в отношении походов к врачу.

Согласитесь, что у вас больше шансов прожить до 100, если вы до пенсии успели поработать всего лет 15-20 (остальное - декреты, присмотр за ребенком и т.д.) за в целом безопасными бумажно-компьютерно-творческими специальностями (такие стандартные для российских женщин профессии как бухгалтер, учительница-воспитательница, дизайнер, секретарь, кассир, парикмахер), чем если бы вы оттрубили в угольной шахте или на токарном станке 30 лет. К тому же, все рискованные для жизни или вредные для здоровья профессии почти на 100% представлены мужчинами - военные, милиционеры, электромонтажеры, монтажники, летчики, шахтеры, спасатели, моряки, водители, пожарные и т.д.

Вывод такой, что в детородных возрастах в России число мужчин стабильно соответствует числу женщин, а итоговое преимущество последних объясняется крайне высокой смертностью мужчин в пенсионных и предпенсионных возрастах по ряду социальных, экономических и политических причин. То есть если вы женщина в возрасте 18-35, то жаловаться на нехватку мужчин-ровесников вы не можете по факту, и, таким образом, данный миф опровергнут в самой важной части, хотя в целом он справедлив. А поэтому всевозможные "гламурные" журнальчики могут расслабиться и перестать врать и распространять небылицы и ужастики на данную тему.

Кстати, данная ситуация не является чем-то уникальным - если говорить одругих странах, то в Бразилии и США женщин больше примерно на 4 млн, в Японии на 3,3 млн, во Франции на 2 млн; а еще в Германии, Аргентине, Италии и т.д., а потому некоторые дамочки могут задать отличный вопросик своему (интернет-) ухажеру из вышеперечисленных стран, что же такое ему помешало найти своё счастье дома. Судимость? Безденежье? Психические проблемы? Алкоголизм? Наркомания? Отталкивающая внешность? Оно вам надо?

- See more at: http://ruschippies.com/analysis/sootnoshenie-chisla-myzhchin...

Вот статистические данные по России:

http://deepcool-ma.com/skolko-v-rossii-detej-muzhchin-i-zhen...

3. Трудно найти свободного мужчину.

Из статьи:
"В России число неженатых мужчин и незамужних женщин почти одинаково: примерно по 17,6 млн."

 http://news.siteua.org/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/...

А вообще невозможно найти данные о количестве неженатых мужчин в России, они как будто засекречены или стерты из интернета.

Картина дня

наверх