На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

Миллионы Фриске пропали ещё до её смерти

Жана Фриске умерла 16 июня прошлого года от рака мозга. Фото ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева

Так уж вышло, что после смерти популярной певицы Жанны Фриске её родственники стали врагами.

Сперва родители артистки пожаловались на всю страну, что Дмитрий Шепелев не даёт им встречаться с внуком. Потом возник более резонансный конфликт - финансовый.

Напомним, поклонники Жанны Фриске собрали на её лечение через благотворительную организацию Русфонд более 60 миллионов рублей.

- Из собранных во время телеакции "Первого канала" 69,2 млн. рублей 32,6 млн. рублей Русфонд отправил на оплату лечения девяти детей с онкологическими заболеваниями,-сообщили журналистам в Русфонде. - Чуть больше 11,6 млн. рублей переведено в американские клиники за лечение Жанны Фриске.

В России закон не позволяет благотворительным фондам дольше года держать на своем банковском счете целевые пожертвования. Поэтому деньги для продолжения лечения - оставшиеся 25 млн. руб. - были переведены на личный банковский счет певицы. Отчеты о тратах из этой суммы Жанна обязалась передавать в Русфонд. На сегодняшний день от родных Жанны поступили отчеты о произведенных тратах на 4,1 млн. рублей.

Как были потрачены оставшиеся 20 890 831 рублей, так и не установлено.

В связи с этим Русфонд обратился в Следственный комитет России с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту хищения (родственники певицы не предоставили фонду отчет о тратах - ред.).

В марте это громкое дело передали в ведомство МВД, которое сейчас занимается расследованием данного инцидента.

Выяснения обстоятельств этой некрасивой истории ещё больше отдалили друг от друга родных Жанны Фриске. У каждой стороны свои аргументы.

Отец Жанны Фриске: "Сколько можно лить грязь на нашу семью?". Фото: РОЩУПКИН Руслан/ГУСЕВА Евгения

- Денег действительно не хватало, - объяснял журналистам отец певицы Владимир Фриске. - Я продал свой бизнес. Все отдал. Дима Шепелев мне сказал: "Не волнуйтесь, деньги на лечение мы найдём, сейчас друзей подтянем!" А сейчас выясняется: пропали деньги! В том числе и деньги певца Григория Лепса, которые он передал на лечение Жанны. Большая сумма! Я спросил у Шепелева: "Дима, где деньги?" А он мне сказал: "Я не знаю! Какие деньги?" Если Диму только деньги интересуют, его воля. Дима, забери все квартиры, дай нам увидеть внука!

Дмитрий Шепелев, в свою очередь, говорит, что у него не было доверенности от Жанны, которая позволяла бы ему распоряжаться её средствами.

- Все имеющиеся у меня документы и чеки о затратах на лечение в сентябре были переданы мной в Фонд, - говорит Шепелев. - Судьбу оставшихся средств нам всем предстоит узнать, так как счет находился в распоряжении и доверенности родителей Жанны.

Между тем, в редакции "КП" оказались документы (выписка с банковского счёта певицы -ред.), указывающие на то, что еще до момента смерти артистки (Жанна ушла из жизни 15 июня 2015 года-ред.) её счёт был опустошён.

Получается, что миллионы, собранные народом на лечение певицы пропали ещё до её смерти... Остаётся верить, что представители МВД в скором времени назовут имя виновного.

Картина дня

наверх