На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Травы полезные для здоровья растущие в России

Травы полезные для здоровья растущие в России

На Руси лечились травами на постоянно основе. После того, как был изобретен пенициллин, травы отошли на второй план, но несмотря на развитие медицины и технологий иногда травы могут помочь намного лучше. Поговорим о самых популярных.

1. Ромашка

Ромашка

Антисептическая и успокаивающая трава, которая отлично помогает снять боль и успокоить. Можно заваривать для того, чтобы пить чай, а можно использовать наружно для обработки кожи и волос. Оказывает успокаивающее воздействие на кожу. Часто используется для обработки проблемной кожи и лечения акне.

2. Шиповник

Шиповник

Шиповник - это источник витамина С. Используется для поддержки иммунитета и восстановления после простудных заболеваний. Применяется в виде чая, имеет приятный  и не яркий вкус.

3. Одуванчик

Одуванчик Одуванчик очень полезен и из него не только можно делать варенье, которое содержит в себе много витаминов, но и лечебные настойки в основу которых входит корень одуванчика.

4. Чистотел

Чистотел Чистотел используется в народной медицине для лечения многих заболеваний, в том числе и для лечения геморроя, акне и в виде спиртовой настойки используется для того, чтобы избавиться от папиллом. 

5. Шалфей

Шалфей

Шалфей не только красив, но и полезен. Можно использовать его для того, чтобы снять нервное напряжение и крепче спать. Чай с шалфеем приятен по вкусу.

6. Череда

Череда

Череду используют для купания младенцев и для того, чтобы защитить детей от потницы и покраснений. Не имеет побочных эффектов и добавляется в воду при купаний.

7. Цикорий

Цикорий

Цикорий используется для замены кофе. подходит для тех, кому противопоказан кофе и кофеин. Приятный по вкусу и не имеет побочных эффектов.

8. Эхинацея

Эхинацея

Можно применять в виде компрессов для того, чтобы ускорить заживление и избавиться от рубцов.

Картина дня

наверх