На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Исследователи развеяли миф о бедном словарном запасе любителей нецензурных ругательств

Американские психологи Кристин и Тимоти Джей (Kristin и Timothy Jay) провели исследование, в ходе которого попытались выяснить, действительно ли ругань в речи является признаком косноязычия. Результаты их работы были опубликованы в журнале Language Sciences, а сокращённые выводы обнародовало британское издание Independent.

В своём исследовании учёные отталкивались от представления о том, что люди ругаются в тех случаях, когда не могут найти подходящих слов в менее маргинальных слоях лексики.

К сожалению, когда дело доходит до языковых табу, существует общее предположение, что люди, которые ругаются, ленивы, не имеют достаточного словарного запаса и образования или просто не могут себя контролировать. из исследования

В ходе эксперимента они попросили группу студентов за 60 секунд назвать столько разных бранных слов, сколько они смогут вспомнить. Для сравнения тех же людей попросили в аналогичный промежуток времени назвать максимальное число пристойных слов одной тематической группы.

Результаты показали, что добровольцы, назвавшие больше всего бранных слов, также смогли воспроизвести больше слов в других категориях.

Спикеры, которые используют табуированные слова, понимают общий выразительный контент, а также нюансы, которые существуют для того, чтобы ругательства использовались соответствующим образом. из исследования

На основании своего открытия исследователи предположили, что объёмный запас табуированной лексики, возможно, стоит считать показателем здоровых словесных способностей, а не попыткой скрыть недостатки.

Источник: Инет

Картина дня

наверх