На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

Георгий Курасов - неокубизм родом из Питера

Сегодня вы увидите ещё одного нашего соотечественника, который продолжил традиции ар-деко и кубизма, превратив эти два стиля в нечто особенное!

Родился Георгий Курасов в 1958 году в советском Ленинграде. В 1970 году будущий художник поступил в Ленинградское художественное училище для одарённых детей при Академии художеств. Принятие Георгия, было, своего рода, огромным комплиментом его таланту. В школе студентов обучали всем аспектам академического рисунка, в том числе анатомии человека. Это было время, когда Георгий разработал основу фантастического понимания человеческого вида, которая до сих пор характеризует его работы.
В настоящее время художник живёт и работает в Санкт-Петербурге.
Картины Курасова продаются только в США. Точнее, он их продает только через США.
Кого-то на первый взгляд, неправильные формы и искаженные пропорции отталкивают, создают ощущение какого-то дисбаланса. Но если всмотреться и попытаться почувствовать созданные художником образы, внутреннюю атмосферу, то возникаю совершенно другие эмоции. Почти в каждой работе изображены женщины — художник воспевает Ее Величество Женщину — такую разную: страстную, грустную, задумчивую, мечтательную, игривую, статную, яркую, талантливую. Либо на картине — женщина и мужчина, встреча, эпизод, игра, отношение, любовь.
 

Соблазнительный кубизм художника Георгия Курасова, фото № 7

Соблазнительный кубизм художника Георгия Курасова, фото № 22

Российский художник. Георгий Курасов

Российский художник. Георгий Курасов

 

 

Картина дня

наверх