На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрони...Как хозяйки борде...
  • Виктор Иванов
    Рой Медведев – типичный диссидент-гуманитарий левого толка. Историк по специальности и яростный разоблачитель сталини...Антигерой Советск...
  • саша дмитренко
    огромная  заслуга  ельцина  уничтожение  власти  кпсс!!!!!!  а  его  беда-  как  коммунист  он  умел  только  разруша...Леонид Брежнев и ...

Кто создал стиль королевы Елизаветы II

Только ей одной королева доверяла всю себя - от шляпок и шляпных булавок до вечерних нарядов и подбора драгоценностей.

Что вам приходит в голову, когда вы слышите: «Королева Елизавета II»? Сразу же представляется пожилая дама с седыми волосами, в шляпке и костюме какого-нибудь яркого цвета. Розового, зеленого, голубого…

Английская королева Елизавета II родилась в первой половине XX века, когда женская мода была весьма прихотлива, а дамы еще не до конца освободились от корсетов.

Елизавета II в молодостиЕлизавета II в молодости

Ее юность пришлась на годы Второй Мировой Войны, а молодость на эпоху стиля New Look Диора, потом были ревущие 60-ые с их прямыми силуэтами, 90-ые с подплечниками и утрированными силуэтами, двадцатые с брюками клеш и многое многое другое….

яркие костюмы Елизаветы IIяркие костюмы Елизаветы II

Протокол не позволяет королеве Великобритании слепо следовать модным тенденциям, она должна быть сдержана и парить над модой, не демонстрируя излишней увлеченности. В годы после свадьбы Елизавета с удовольствием носила платья, очёркивающие ее фигуру и талию, но они всегда были очень сдержаны: никаких глубоких вырезов, плечи оголять нельзя, ни в коем случае никто не должен подумать, что королева слишком увлекается модой.

У сестры королевы Маргарет было в моде гораздо больше свободы, что приводило к неизбежному сравнению между модной и смелой младшей сестрой и строгой и сдержанной старшей.

Долгие годы Норман Хартнелл исполнял для королевы главные платья в ее жизни: свадебное платье, платье для коронации и многие другие роскошные парадные наряды.

С возрастом стиль королевы Елизавет II сложился в привычный нам образ: шляпка, пальто, сумочка, черные туфли. Элегантная сдержанность с налетом колониального шика.

Кто стоит за стилем королевы? Уже двадцать лет Ее Величество доверяет свой гардероб только одной женщине – Анджеле Келли.

Анджела КеллиАнджела Келли

Это удивительно, но у Анджелы нет профессионального образования, она не стилист по профессии, но королева доверила свой гардероб и стиль этой женщине без малейшего колебания. И не пожалела.

Анджела Келли придумывает и создает наряды для королевы. Она одновременно дизайнер, портной, стилист и советчица Елизаветы II.

Королева и Джеймс БондКоролева и Джеймс Бонд

Ее авторству принадлежат такие знаковые наряды королевы, как розовое платье в фильме о Джеймсе Бонде.

Костюм Елизаветы II на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

И многие другие костюмы королевы. Анджела Келли, портной и стилист королевыАнджела Келли, портной и стилист королевы

Анджела Келли не просто работает на королеву, она живет на территории Виндзорского Замка, чтобы в любой момент быть готовой одеть Ее Величество. «Мы обе — типичные женщины. Говорим об одежде, макияже и украшениях и обсуждаем, подойдет ли определенное украшение к определенному наряду» - признается Анджела.

в мастерской Анджелы Келлив мастерской Анджелы Келли

Иногда королева появляется на публике в ярких нарядах неоновых и даже ядовитых цветов, но это обусловлено исключительно тем, что Ее Величество должно быть хорошо заметно в толпе. Это вопрос не только имиджа, но и безопасности.

Елизавета II Сама Елизавета предпочитает спокойные цвета, а в обычной жизни одевается очень просто.

Королева в платочкеБабушка с платочком на голове, скажете вы, но и в молодости Елизавета носила платки, это скорее ее привычка.

Анджела стала не просто портнихой и модельером королевы, но и ее подругой. Именно благодаря этой женщине мы сейчас можем восхищаться сдержанным стилем Елизаветы, соответствующим ее возрасту и положению.

Женщина в любом возрасте остается женщиной и ей хочется ловить восхищенные взгляды, затмевать всех! А у королевы для этого возможностей больше, чем у кого-бы то ни было. И Анджела всегда помогала Елизавете блистать.

Картина дня

наверх