На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И подходят для все, и в науке и  жизни!!!От полированных к...
  • Элеонора Коган
    Да, зеркала - это чудо!!!!От полированных к...
  • Ирина52
    Похоже, автор напрочь позабыл, сколько раз пришлось страну отстраивать после двух мировых войн кряду. ...Я уже не гов...Как в СССР искали...

5 стран, где отдают дома почти бесплатно и доплачивают за проживание

Переезд за границу может показаться нереальным, но на самом деле это не так. Как минимум 5 стран, где в отпределенных районах даже доплачивают за переезд к ним, а передача домов происходит почти бесплатно.

Например, в небольшом американском городе Бемиджи, расположенном в Миннесоте, власти готовы выплатить вновь прибывшим около 2500 долларов за переезд. Это включает в себя рабочие места, социальный пакет и прочие блага. В городе не так много развлечений, но любителям спокойной и размеренной жизни здесь будет комфортно.

Также есть возможность переехать в испанский город Понга и получить 3000 евро «подъемных». Город находится в горах и является большим поселком.

Греческий остров Андикитира уже не первый год ищет желающих переехать вместе с его главным городом. Новым жителям острова будут выплачиваться ежемесячные дотации в размере 500 евро на протяжении трех лет. Недостатком является отсутствие локальных рабочих мест, но удаленная работа может решить эту проблему.

Также есть возможность переехать в Швейцарию в муниципалитет Альбинена, где власти готовы выплатить 25 000 франков, что примерно равно 2 миллионам рублей, всем, кто проживет здесь не менее 10 лет.

Проще всего переехать в Хорватию, где можно купить дома в небольших поселках всего за 1 куну, что эквивалентно 12 рублям. Однако, эмигрант должен будет полностью отремонтировать жилье и прожить в выбранном поселке не менее 15 лет. Власти готовы предложить единовременную дотацию в размере 25 000 кун тем, кто согласится на эти условия.

Муниципалитет итальянского города Молизе также испытывает недостаток в жителях, особенно молодых. Поэтому они предлагают выплату 700 евро в месяц всем, кто готов провести в Молизе как минимум 3 года. Кроме того, муниципалитет готов оплатить все расходы на переезд и обустройство жилья, а также предоставить бесплатное обучение языку и профессиональной подготовке для новых жителей.

Однако стоит учитывать, что переезд в любую страну требует каких-то изначальных вложений, например, на оплату жилья и бытовых расходов. Некоторые из указанных выше вариантов, такие как переезд в Бемиджи или в Хорватию, могут требовать от новых жителей полного ремонта жилья и проживания в выбранном поселке на определенный срок.
Тем не менее, возможность получить финансовую поддержку и новые перспективы в жизни заставляют многих задуматься о переезде за границу. Если у вас есть желание и готовность к переменам, то переезд в одну из этих стран может стать отличным шансом начать новую жизнь.

Картина дня

наверх