На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    У них у всех одна участь  - ненависть людей.Главные предатели...

Мужчина каждый день спускался с лопатой в подвал.

Левон Аракелян решил обустроить подвальное помещение своими силами и стал в свободное время спускаться вниз с лопатой и копать. Началось это как хобби, но даже спустя годы он продолжал свое дело. Через 23 года выяснилось, что мужчина создал огромное подземелье глубиной в 7 этажей. 

По сложившейся уже вокруг сооружения легенде, начало работы положила жена Левона.

Тося Гарибян попросила мужа выкопать под домом небольшой погреб, тот начал копать и понял, что ему по душе такое хобби. 


Начиналось все в часовых факультативов, но потом Левон стал проводить все свободное время в подвале. В иные дни он был здесь по 18 часов без перерыва. Останавливался только чтобы поспать, немного перекусить и вновь возвращался к работе.

Удивительно, но мужчина использовал только самые простые инструменты — долото и молот. 

Еще до выхода на пенсию Левон был профессиональным строителем. Опыт помог ему пробуриться через слой черного базальта, дальше начался уже более мягкий туф. Работа пошла проще. Мужчина принялся экспериментировать с отделкой, на потолке и стенах появился орнамент, затем и фрески. 

Камня было много. Сначала Левон разравнивал территорию вокруг дома, но потом отработанной породы стало столько, что пришлось вывозить грузовиками.

За 23 года мужчина вынес наружу сотни тонн камня. Сегодня "погреб" занимает 280 квадратных метров и уходит вниз на 21 метр — здесь 7 подземных этажей. 
Сегодня доступ к подземному строению может получить каждый. Достаточно попросить указать дорогу у жены Левона — она с удовольствием проводит экскурсии.

Картина дня

наверх