На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И подходят для все, и в науке и  жизни!!!От полированных к...
  • Элеонора Коган
    Да, зеркала - это чудо!!!!От полированных к...
  • Ирина52
    Похоже, автор напрочь позабыл, сколько раз пришлось страну отстраивать после двух мировых войн кряду. ...Я уже не гов...Как в СССР искали...

50 Военных Машин Будущего - 3

 

 Непневматические шины


В то время как гражданские лица, возможно, скоро будут пользоваться безвоздушными шинами, это технология, которой военные транспортные средства пользуются уже давно. Нет необходимости заменять такие шины, по крайней мере, в течение длительного времени, так как они выдерживают всевозможные наказания и не сплющиваются, как обычные шины. Это означает, что бюджет армии США на шины может быть невероятно сэкономлен. Такие шины позволят военным машинам гораздо легче передвигаться по пересеченной местности или заваленной мусором местности, не беспокоясь о проколотых шинах.

Non Pneumatic Tires

 

 

 Oshkosh M-ATV


Крошечный, но мощный Oshkosh M-ATV провел достаточно времени в полевых условиях, чтобы оправдать то, что он занял место HUMVEE на поле боя. Он обладает гораздо более высоким ускорением и маневренностью, чем его предшественники, не говоря уже о превосходном наборе брони, который может очень хорошо противостоять реактивным гранатам (РПГ) и самодельным взрывным устройствам (СВУ). Когда дело доходит до самопроизвольных бомб, электронные глушилки для самодельных взрывных устройств Warlock выводят из строя многие виды самодельных взрывчатых веществ еще до того, как они приблизятся к M-ATV, не говоря уже о дистанционной боевой станции CROW.

Oshkosh M ATV

 

 

 Беспилотный летательный аппарат для разминирования DOK-ING MV-4

Теперь у нас есть беспилотник хорватской разработки. DOK-ING MV-4 способен превращать смертоносные минные поля в безвредные просеки и уничтожать баррикады из транспортных средств в кратчайшие сроки, позволяя своим операторам выполнять свою работу с интервалом в несколько миль. Это гусеничная машина, которая невероятно бесшумна благодаря полностью электрической силовой установке. Серия DOK-ING отличается большим разнообразием, предлагая альтернативы для добычи полезных ископаемых и пожаротушения. Превратите любую опасную ситуацию в безопасную!

DOKING MV4 Mine Clearance Drone

 

 

 Gibbs QuadSki


Здесь у нас есть действительно захватывающая разработка и первая в военной технике: штурмовой мотоцикл-амфибия! Gibbs QuadSki - это комбинация квадроцикла и гидроцикла, который может развивать скорость 45 миль в час на волнах или на земле при мощности 140 л.с. Как и DOK-ING, QuadSki выпускается в варианте, благоприятном для снега. Несмотря на то, что изначально он был разработан для досуга, международная военная разведка вскоре невероятно заинтересовалась QuadSki, и вскоре он стал частью гаражей многих спецподразделений.

Gibbs QuadSki

 

 

Система противодействия поражению цели дефиладом XM25 (CDTE)


Когда на вечеринку приходит система XM25 CDTE, спрятаться негде. Это крепление для большинства современных штурмовых винтовок позволяет заряжать пневматические гранаты, которые, как следует из названия, взрываются в воздухе, уничтожая врагов, находящихся в укрытии или вне поля зрения. Функция лазерного дальномера позволит обнаружить цели, которые изо всех сил пытаются спрятаться. Террористам нужно будет стать еще умнее, если они хотят поразить солдат этим хитроумным гранатометом.

XM25 Counter Defilade Target Engagement

 

 

 Колесная колея


Колесная колея заменяет колеса большинства легких и средних военных транспортных средств и может трансформироваться из стандартного круглого колеса в треугольную форму за две секунды. Колесная трасса, разработанная Университетом Карнеги-Меллона, была запущена Национальным инженерным центром робототехники этого учреждения благодаря поддержке Агентства перспективных исследовательских проектов в области обороны. Новаторское колесо получило в 2018 году научно-популярную премию “Лучшее из нового”. Как вы можете себе представить, Колесная колея позволяет военным машинам перемещаться практически в любых условиях.

The Wheel Track

 

 

 Угловой удар


Помните ли вы старые мультфильмы, такие как Looney Tunes, где персонажи поворачивали свое оружие за угол? Что ж, Угловой удар - это именно то, что нужно. Разработанный ЦАХАЛом трюковый выстрел позволяет пехоте стрелять из-за углов. Винтовка 90º оснащена камерой, установленной на второй, изогнутой половине, с экраном на первой, что позволяет солдатам точно видеть, что происходит за углом, чтобы определить цели для начала стрельбы. Хотя очевидно, что это далеко не так точно, как стандартный выстрел, это безопасное подавление огня.

Corner Shot

 

 

 Дробилка UGCV


Здесь мы имеем по-настоящему устрашающую автономную наземную боевую машину Crusher UGCV, которая оснащена несокрушимым корпусом из титана и алюминия. Его двигатель представляет собой гибрид турбодизеля и электричества, с независимой подвеской, способный как защитить пехоту, так и вывести ее из строя. Однако он оказался наиболее ценным в роли поставщика снабжения благодаря своей передовой системе искусственного интеллекта и датчикам, которые могут усилить силы в любое время и в любом месте.

Crusher UGCV

 

 

 Городская аэронавтика AirMule


ЦАХАЛ каким-то образом умудрился запустить летающую машину с помощью AirMule! Этот шедевр, вдохновленный "Бегущим по лезвию", - идеальный способ перемещаться по городским зонам боевых действий с вместимостью более одного вагона в течение примерно 60 минут. Почему AirMule должен быть частью такого передового вертолетного парка? Что ж, воздушный мул может проникать в труднодоступные места, при попытке проникновения в которые вертолеты мгновенно взорвались бы. Это позволило бы людям, оказавшимся в ловушке в разрушенных или пылающих зданиях, быстро и безопасно запрыгнуть на аэромобиль.

Urban Aeronautics AirMule

 

 

 Патрульная машина Flipmode


Хотя вы еще некоторое время не увидите FLYPMode в действии, поскольку ему еще предстоит завершить процесс эксплуатационного тестирования, мы надеемся, что он будет способствовать усилиям сил быстрого развертывания. Это обеспечивает пехоте безопасность, аналогичную безопасности MRAP, но с гораздо более быстрым и маневренным двигателем и общим дизайном. Кроме того, в режиме Flipmode значительно улучшена видимость. Благодаря усилиям краудсорсинга DARPA быстро совершенствует эту модель. Он имеет доступную, динамичную и модульную конструкцию и, вероятно, будет широко использоваться через пару лет.

FLYPMode Patrol Vehicle

Картина дня

наверх