На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина52
    Похоже, автор напрочь позабыл, сколько раз пришлось страну отстраивать после двух мировых войн кряду. ...Я уже не гов...Как в СССР искали...
  • Элеонора Коган
    Да, дел он натворил немало, за то и получил по полной.За что был расстр...
  • Элеонора Коган
    А что стало с его семьёй?За что был расстр...

Карта: сколько котов живет в разных странах Европы

Интересно, о чем свидетельствует тот факт, что в некоторых странах очень много кошек? О том, что там живут сердобольные люди? Или, наоборот, те, кто не стерилизует питомцев и выкидывает котят на улицу?

Фото №1 - Карта: сколько котов живет в разных странах Европы
О том, что в этих странах очень много одиноких и бездетных, кому не к кому вечером прислониться на диване, кроме как к котику? Или наоборот, о том, что там кучи семей с детьми, которым парочкой котов меньше, парочкой больше — не имеет значения, в доме и так полный бардак и дым коромыслом?

Мы, если честно, не знаем, а европейская организация по защите кошек Carocat, которая собирала эту статистику, не стала задавать слишком навязчивые вопросы котовладельцам в разных странах. Поэтому мы оставим всякие домыслы в стороне и обратимся к фактам.

Итак, организация Carocat недавно опубликовала информацию о том, сколько домашних и бездомных кошек обитает в разных странах Европы. Эту статистику нанесли на карту и получили весьма любопытный результат.

Самой котофобной или просто которавнодушной (не будем нагнетать) страной в Европе оказалась Эстония. Там обитает всего 300 000 кошек. Для сравнения: в схожей по размеру Швейцарии насчитывается 1,6 миллиона пушистых жителей. На втором месте Латвия с Ирландией: там тоже проживают равнодушные к кошачьим чарам люди.

Ну а кто же главный фанат усатых морд, лапок, хвостов? Четвертое утешительное место разделили Великобритания, Италия и Украина. На третьем месте находится Франция, на втором — Германия.

Ну а почетный кубок главного кошатника Европы получает… Россия! У нас проживает около 22,5 миллиона кошек. Кстати, в мировом зачете, когда посчитали, какие страны больше любят кошек, а какие — собак, мы тоже однозначно выступили на кошачьей стороне.

В целом котолюбие остальных стран ты можешь оценить здесь.

Фото №2 - Карта: сколько котов живет в разных странах Европы

Неожиданный факт: если посчитать, сколько котов приходится на душу населения, то получится, что в Эстонии один кот на 4 человек, а в России — один кот на шестерых. Один к шести — это средний показатель по Европе. Так что Эстония на самом деле старается как может, просто там мало людей. Вот такая противоречивая штука статистика!

Картина дня

наверх