На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

Индийские слоны будут отдыхать

В скором времени в Индии официально запретят кататься на слонах. Инициаторами идеи стали местные защитники природы, обратившие внимание правительства государства на существующую проблему с животными. В Индии, одной из часто посещаемых туристами стране, катание на слонах является любимым развлечением иностранцев. Но буквально через несколько дней такой аттракцион будет недоступным.

batik

Священные

Слон – это священное животное Индии (о коровах также не стоит забывать!). Но многие аборигены не видят ничего плохого в том, чтобы эксплуатировать гигантов с целью получения материальной выгоды. На Гоа и в Раджастхане любой турист за умеренную плату может покататься на слоне.

indslon

Индийские экологи адресовали петицию правительству, в которой речь идёт о плохом обращении со слонами. Оказывается, лишь одна треть животных получает достойный уход и условия обитания (специальных государственных приютах). Более половины слонов проживает в частных хозяйствах, условия которых заставляют желать лучшего.

Заболевания

Постоянный физический труд провоцирует тяжёлые заболевания у животных. Это отёки на спине и инфекции кожи ног. Кроме того, гиганты страдают от депрессии и душевных расстройств. У некоторых особей встречается шизофрения. Сегодня власти Индии заняты рассмотрением вопроса о запрете эксплуатации слонов в качестве аттракциона для туристов.

kover

В Таиланде и Вьетнаме огромные живые существа также сильно страдают от деятельности людей. В этих государствах имеются тысячи нелегальных мест содержания слонов. Суровые условия обитания, созданные человеком, и чрезмерная эксплуатация слоновьего труда провоцируют сокращение популяции гигантских млекопитающих.

Картина дня

наверх