На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

Выстовка ДЭВИДА ЛАШАПЕЛЯ

В Нью-Йорке в подразделении центра современной фотографии Fotografiska открылась выставка под названием Make Believe, которая расскажет о культовом фотографе Дэвиде Лашапеле и его одержимости религией и культурой знаменитостей.

С 1980-х годов Дэвид Лашапель создает одни из самых знаковых мировых образов в области моды, музыки и искусства, одновременно эффективно меняя облик фотографии знаменитостей. Первая персональная выставка художника в нью-йоркском музее и крупнейшая на сегодняшний день в США, посвященная этим десятилетиям новаторской работы, откроется в сентябре.

На выставке Make Believe будет представлено более 150 работ, созданных в период с 1984 по 2022 годы. Эти работы разбиты на пять отдельных тем: религия, окружающая среда, гендерная идентичность, образ тела и сложная конструкция знаменитости.

Начнем с самого начала: озабоченность религией – заметный мотив во всех фотографиях Лашапеля – возникла в разгар кризиса СПИДа в 1980-х годах в Нью-Йорке. Будучи католиком, начинающий тогда художник использовал исследование божественного, чтобы справиться с травмой потери друзей из-за СПИДа. Это исследование в конечном итоге породнило его с Энди Уорхолом. В 1986 году Лашапель снимал Уорхола на фоне книжной полки с библиями, что оказалось его последними фотографиями.

Также будет показан последний портрет Майкла Джексона, а также изображения икон 90-х годов Тупака, Боуи, Мадонны и Бритни Спирс, модные кампании с участием таких людей, как Александр Маккуин и Наоми Кэмпбелл, и фотографии Канье Уэста, Ким Кардашьян, Дуа Липа и Лиззо, которые помогли определить современную поп-культуру.

Выставка Make Believe будет представлена в Fotografiska в Нью-Йорке с 9 сентября 2022 года по 9 января 2023 года.

               

 

Картина дня

наверх