На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

Что говорят о вас ваши сексуальные фантазии?

Сексуальность – это театр, в котором мы можем экспериментировать, пробуя необычные роли. Этот тест покажет, какой сценарий сильнее других отзывается в вашем бессознательном.

Фантазии живут на той странной планете, вокруг которой мы не перестаем вращаться и которая нас притягивает и отталкивает одновременно. Нас притягивает эта «психическая эрогенная зона», по выражению психотерапевта Вилли Пасини (Willy Pasini). И нас отталкивает то, что рождается из нашего бессознательного, из его самых глубоких и, вероятно, самых темных уголков. «Происхождение наших фантазий – фантазия о нашем происхождении», – утверждали психоаналитики Жан-Бертран Понталис и Жан Лапланш (J.-B. Pontalis, Jean Laplanche). Мы строим свои фантазии на основе того, что в детстве услышали и вообразили о происходящем в родительской спальне, об этом акте, благодаря которому мы появились в этом мире. Поэтому сексуальность по своей сути – то место, где мы приближаемся к глубинам самих себя. «Это театр, пространство игры, где мы примеряем на себя роли и крайности, которые нам непривычны, – подтверждает сексолог и психоаналитик Ален Эриль (Alain Heril). – Сексуальность может стать пространством свободы и даже «заживления ран». При условии, что мы понимаем: важно не воплотить все фантазии наяву, а, приближаясь к ним и проживая их только отчасти, подпитывать ими свое желание. «Когда мы хотим непременно их осуществить, то рискуем столкнуться с невыносимой реальностью, – уточняет Ален Эриль, – с бессознательными силами, которые нам не подвластны».

С помощью этого теста мы постарались показать, что ваши фантазии (осознаете вы это или нет) уже сейчас обогащают вашу сексуальную жизнь, питают воображение, пробуждают аппетит. Обнаружив фантазии, которые волнуют больше других, и задумавшись об этом, вы сможете ими воспользоваться, не лишая их ореола таинственности. Не забывайте: именно в тайне живет желание.

Какой кадр волнует вас больше всего?

 

Результата  теста :

1.  Вы хотели бы доминировать

Фантазия о доминировании может испугать, поскольку ассоциируется с жестокостью, насилием и даже порочностью. Но вы обнаружите ее следы в своей сексуальной жизни – например, вам приятно командовать партнером, возможно, вам нравится удерживать его руки. Такая фантазия отличается от болезненной перверсии (при которой доминирование становится единственным способом получить сексуальное удовлетворение, а личность партнера не берется в расчет) тем, что, разыгрывая сцены власти и подчинения, вы помните о своем партнере и его удовольствии. Вы развлекаетесь тем, что контролируете его, диктуя ему свой темп, и оттягиваете его наслаждение? Это одно из средств почувствовать свою власть, ощутить свою жизненную энергию. Мужчинам часто нравится осознавать свою силу, но и женщины могут таким образом исследовать свою сторону «ян». Ведь нет ничего постоянного, мы часто переходим от одной роли к другой, то подчиняя себе партнера, то уступая ему власть.

Спросите себя: что я боюсь потерять, если ослаблю контроль?

 

2.  Вам нравится подчиняться

Вас взволновало чтение «Пятидесяти оттенков серого»? Вам нравится держаться за спинку кровати, как будто вы к ней привязаны? Или просто раскинуть руки в стороны на кровати, покорно отдаваясь партнеру? Играть в пассивность – значит дать возможность другому решать за вас, быть объектом желания, отдаться ему, когда он захочет, где захочет и как захочет. «С точки зрения психоанализа, пассивность возвращает нас в раннее детство, когда мы полностью зависели от матери, – подчеркивает Ален Эриль. – Это значит регрессировать к младенческому удовольствию от того, что нас обволакивает и «заключает внутрь себя» другой человек. А еще наслаждаться тем, что мы не несем ответственность ни за сексуальный сценарий, ни за собственный оргазм, ни за удовольствие партнера. Благодаря этому мы полностью избавлены от чувства вины». Подчиненная роль возбуждает нас, потому что мы отдаемся другому, делегируем ему власть над нашим удовольствием. Другое преимущество того, чтобы отпустить вожжи, – «возможность с удивлением наблюдать за собственными ощущениями, за волной наслаждения, которое мы наконец-то не контролируем», добавляет психоаналитик. Есть в этом отчасти нарциссическое самоутверждение: «Я вызываю у партнера такое сильное желание, что оно становится неконтролируемым».

Спросите себя: кем я стану, если возьму управление процессом в свои руки?

 

3.  Вы любите выставлять себя

Вы охотно разгуливаете перед партнером в одном белье. Вам нравится заниматься любовью при ярком свете, позволять ему разглядывать вас. Вам нравится его завороженный взгляд, направленный на ваше глубокое декольте или обнаженную грудь? «Эксгибиционист – это гипнотизер, – замечает Ален Эриль. – Он играет в обольщение, придавая ему театральность». Эта нарциссическая фантазия самоутверждения связана с потребностью в признании, со стремлением почувствовать себя желанным и возбуж-дающим. Привлекая внимание партнера, вы проявляете также некоторую склонность к доминированию, поскольку влияете на его поведение. Находясь порой на грани приличия, вы испытываете легкий страх, что вас застигнут – например, занимаясь любовью в подъезде или на пляже. Так, совершая нечто запретное, вы создаете напряжение и поддерживаете возбуждение.

Спросите себя: чего я ищу во взгляде другого?

 

4.  Вам нравится подсматривать

Вы – тот, кто на пляже увлеченно разглядывает других. Занимаясь любовью, вы получаете особое удовольствие, наблюдая за возбуждением своего партнера. Вы не против того, чтобы увидеть в зеркале или в стекле ваши сплетенные тела. «Вуайеризм рождается из детского интереса к первосцене – сцене нашего зачатия», – объясняет Ален Эриль. Но если эксгибиционисту (показывающему себя) нужен зритель, чтобы удовлетворить свою фантазию, то возбуждение вуайериста рождается из того, что он все видит, сам оставаясь незамеченным. «Как в классическом фильме Альфреда Хичкока «Окно во двор» (1954), в котором герой наблюдает за ничего не подозревающими соседями, – добавляет Ален Эриль. – Цель вуайериста – застичь потаенную жизнь другого человека так, чтобы тот об этом не знал. Вуайериста возбуждает, когда он слышит, как соседи занимаются любовью, потому что он представляет себе, что именно они делают». Излишней откровенности порнофильмов вуайерист предпочтет реалити-шоу по телевидению, где ему удается застичь неожиданное любовное объятье.

Спросите себя: что именно я надеюсь увидеть?

 

5.  Вас привлекает секс втроем

В ваши эротические фантазии проник незнакомец или незнакомка? Вы представляете себе занятия любовью втроем, и все сочетания возможны. Иногда вы играете некоего персонажа – медсестру, пожарного, стюардессу? «Все это «способы при помощи воображения добавить к двоим третьего, – расшифровывает значение этих сюжетов Ален Эриль. – В фантазии о сексе втроем есть идея большей сексуальной силы. Для женщин это «надежда получить большее сексуальное наслаждение; если же фантазия принадлежит мужчине, смысл ее – доставить больше удовольствия». В таких фантазиях может отчасти присутствовать гомосексуальный мотив, потому что любовь втроем дает возможность без чувства вины дотрагиваться до тела человека своего пола. Следующий шаг – групповой секс: он включает нескольких участников и предполагает «смешение» разных тел. В этих воображаемых оргиях легче дать свободу своим фантазиям, не неся за них ответственность, ведь мы не знаем, кто есть кто и кто что делает.

Спросите себя: если нас несколько, то каково мое место и моя роль в этой группе?

 

Подготовила Валентина Развилова

Картина дня

наверх