На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

Пистолеты. Как они менялись на протяжении последнего века.

Пистолеты. Как они менялись на протяжении последнего века.

С оружия начинаются войны и с помощью оружия люди защищают себя и свою семью. В этой подбоорке собрано самое интересное и старинное оружие.

 

1. кольт смит вессон

кольт смит вессон

Револьвер Дикого Запада. Один из самых популярных в разных калибрах и моделях. Были и короткие и длинные модели. Долгое время считались самыми лучшими и прицельно стреляющими. Имели среднюю по силе отдачу. 

 

 

2. Наган

Наган

В последних известных моделях был самовзводный вариант, который позволял быстро прицеливаться и точно стрелять. Удобное на то время оружие. С конца 1890 года этими наганами вооружали советских офицеров.

 

 

3. Маузер

Маузер Оружие невзрачное, но при этом очень мощное. Именно этот маузер выдавал самый большой урон. Но тут же стоит отметить, что маузер стоил очень дорого. Это было самое дорогое оружие. 

 

 

4. парабеллум

парабеллум

 Пистолет, который был очень популярен во время первой мировой войны. Этими пистолетами вооружали немецкую армию, точнее офицерский состав. Парабеллум - это изящное и красивое оружие.

 

 

5. Браунинг

Браунинг

Браунинг -это более современная модель. Стрелял более точно, дальность выпущенного заряда значительно повышена. Попадание в цель с этим пистолетом было легким. Оружие дорогое и грубое по дизайну.

 

 

6. Вальтер

Вальтер был на вооружений вермахта. Получил высокое доверие со стороны офицеров вермахта. Пистолет считался качественным и это было правдой.

 

 

7. Тульский пистолет Коровина

 

Это Российское производство. Один из первых пистолетов, который стал выпускаться на широкое вооружение.  Не сказать, чтобы эта модель была удачной, но этот пистолет вошел в историю.

 

 

8. Тульский токарев

 

Этот пистолет стал более удачным и стал первым самозарядным пистолетом. Был принят на вооружение в советскую армию.

 

 

 

Картина дня

наверх