На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фото-Мир и обо всем...

6 688 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    следующая тема для статьи - Средневековые болезни определившие речевой аппарат Европэйцев)))Средневековые сра...
  • Сергей Дмитриев
    Перестройка Горби породила  целую плеяду эластичных предателей. Иных уж нет, а те далече, но многие остались на слуху...Главные предатели...
  • Элеонора Коган
    Самой мерзкой была Тонька-пулемётчица.Главные предатели...

5 МЕСТ В РОССИИ, ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ

 

Чтобы увидеть это чудо природы, предстоит сильно померзнуть. Проблема в том, что предсказать северное сияние со 100% вероятностью невозможно. Но разве перед тем, кто жаждет, есть преграды?

Архангельская область

Северное сияние видно и в самом городе— главное поймать правильный момент. Этот вариант для тех, кто не хочет далеко забираться.

северное сияние архангельск



Таймыр

Село Хатанга подойдет для тех, кто любит отдых поэкстремальное. На Таймыре шансы наблюдать сияние очень высоки. Но давай я охлажу твой пыл. Среднедневная температура в январе здесь -31°C.

северное сияние таймыр

 

Мурманская область

От самого города придется отъехать километров на 50 в село Териберка. Жилье тут недорогое, что раздумывать?

северное сияние мурманск

 

Хибинские горы

Из-за естественной возвышенности этот регион считается одним из самых удачных мест России для наблюдения за северным сиянием. Северное сияние и горы. Что тебе еще надо?

северное сияние таймыр

 

Республика Коми

Увидеть полярные огни можно в любом городе региона, но чем севернее, тем выше ваши шансы. Решайте сами, ехать ли в суровую Воркуту или в более компромиссный Сыктывкар.

северное сияние архангельск

 

Картина дня

наверх